Парковка около подъездов

Дороги, ж/д, парковки, гаражи
Алексей78

Re: Парковка около подъездов

Сообщение Алексей78 » 01 ноя 2018, 13:29

Судя по фотографиям нашего двора-припарковаться можно либо на тротуаре, либо на проезжей части, но тогда загораживая проезд другим машинам, в том числе спецмашинам.
ч.3 ст.12.19 КоАП: «...нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа для Москвы в размере 3000 рублей.»
ч. 4 ст.12.19 КоАП: "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа для Москвы в размере трех тысяч рублей.

Ну и эвакуатор конечно при этом никто не отменял :)).

Алексей78

Сообщение Алексей78 » 01 ноя 2018, 13:40

По поводу штрафов по парковке возле дома есть хорошая статья, рекомендую ознакомится:
http://estto.ru/sovety/parkovka-mashiny ... zakon.html

Алексашка

Сообщение Алексашка » 01 ноя 2018, 13:56

VitaliyL писал(а):На основании чего Вы делаете этот вывод? Если это Ваше частное мнение, то Ок. Тогда следует понимать, что это ваше личное оценочное суждение и учитывать, что у других людей другой взгляд на этот вопрос.

На основании здравого смысла. И опыта других городов.
В мегаполисах нет места для удовлетворения всех потребностей всех жителей иметь машины. Поэтому в нормальных современных городах ухудшают условия для машин и улучшают для пешеходов. Сужают дорожное полотно, расширяют тротуары.
В замен этого, для удобства жителей развивают общественный транспорт.
Парковки делают платными, в том числе и на правильной автостоянке около дома (на самом деле стоянка расположена на удалении от дома).
И Ваш меркантильный взгляд на этот вопрос меня мало волнует.

VitaliyL

Сообщение VitaliyL » 01 ноя 2018, 14:21

Алексашка писал(а):На основании здравого смысла.

Это не ответ по существу.

Алексашка писал(а):И опыта других городов.

Каких конкретно?
Алексашка писал(а):В мегаполисах нет места для удовлетворения всех потребностей всех жителей иметь машины. Поэтому в нормальных современных городах ухудшают условия для машин и улучшают для пешеходов. Сужают дорожное полотно, расширяют тротуары

Не вижу связи. В магаполюсах стараются делать и то и другое. Но сейчас речь не о дорогах общего пользования, а о парковках во дворах. Что-то я по Москве не наблюдая повального ее запрета. Все дворы в машинах. Из этого вывод: Ваши фантазии расходятся с реальностью.
Каких конкретно?
Алексашка писал(а):В замен этого, для удобства жителей развивают общественный транспорт.

Одно другому не мешает. Не виду противоречий. Сам с удовольствием пользуюсь общественный транспортом в Москве.
Алексашка писал(а):Парковки делают платными, в том числе и на правильной автостоянке около дома (на самом деле стоянка расположена на удалении от дома).

Парковки платные и так есть.
Алексашка писал(а):И Ваш меркантильный взгляд на этот вопрос меня мало волнует.

Взаимно.

Алексашка

Сообщение Алексашка » 01 ноя 2018, 15:14

VitaliyL писал(а):Парковки платные и так есть.

Во дворах пока еще нет, но я бы был всеми руками за, чтобы человек осознавал, что за землю, которая занимает его машина необходимо платить всегда. Будь то парковка во дворе, или где угодно. Пусть она будет мизерной, но обязательно должна быть.

VitaliyL писал(а): Не вижу связи. В мегаполисах стараются делать и то и другое.

Мы говорим о разных мегаполисах. Вы пытаетесь защитить интересы автолюбителя, я пешехода. Я имею в виду те города, где считают проблемой загазованность, всякими средствами вытесняют личный транспорт.При этом отдают предпочтения экологическому.

VitaliyL писал(а): Но сейчас речь не о дорогах общего пользования, а о парковках во дворах. Что-то я по Москве не наблюдая повального ее запрета. Все дворы в машинах. Из этого вывод: Ваши фантазии расходятся с реальностью.

Про наш двор, пока нет никакой реальности.
А Ваше оправдание про другие дворы, сродни "а у вас в америке негров линчуют". Мы в ответе за свой двор, и другие дворы нам не указ.
Вряд ли вы найдете 2/3 единомышленников, из которых большинство автолюбителей нашли средства, чтобы приобрести место на подземной парковке. Ведь Вы же отвергаете здравый смысл, Вы ищите юридическую составляющюю

Foma Lermont

Сообщение Foma Lermont » 01 ноя 2018, 19:59

Наброшу еще немного в тему парковок.
В нашем ЖК примерно 2000 квартир и 600 парковочных мест. Объективная реальность в Москве такова, что машины есть почти у всех. Это уже свершившийся факт.
Никто не предлагает сделать во дворе парковку ВЗАМЕН пространству для гуляния, отдыха и т.п. Но при этом запрещать парковку на имеющихся подъездных путях, если их ширина позволяет раъехаться с припаркованными по ОДНОЙ стороне машинами, считаю глупостью - места для гуляния и отдыха больше все равно от этого не станет.
Желание городских властей якобы улучшить ситуацию в городе, вводя платные парковки и всячески зажимая автовладельцев, вызывает в лучшем случае улыбку. В случае небольших по территории городов типа Амстердама или Парижа это еще можно объяснить заботой о горожанах, но в случае Москвы с ее расстояниями и отвратительной связностью районов это выглядит как издевательство. Пока платные парковки в Москве - это как штрафы за нарушение ПДД в России в целом. Они являются еще одним "сравнительно честным способом отъема денег у населения" и не имеют ничего общего с улучшением дорожной ситуации.

По-моему, народ станет пересаживаться на общественный транспорт как только тот станет выгоднее и удобнее личного. Если вы живете не рядом с метро и работаете не рядом с метро, то для вас путь на работу и с работы превращается в череду пересадок и ожиданий. При этом заметьте - вы не едете за покупками, не едете куда-нибудь с семьей. Попробуйте съездить, например, в Ашан за покупками на неделю для семьи из 4 человек на общественном транспорте. Или, если у вас маленький ребенок, попробуйте отвезти его в парк где-нибудь в центре Москвы. Пока в текущей ситуации общественный транспорт в очень ограниченной сфере может быть альтернативой личному, а московские власти все чаще нам напоминают - "жить в Москве бесплатно можем только мы,а вы, холопы, будете за все платить, сколько мы вам скажем".

R_K

Сообщение R_K » 01 ноя 2018, 20:37

в новых жк сейчас массово практикуется двор без машин.......судя по фото..там особо не где парковаться во дворе..ну и лично я, если до этого дойдет, и будет происходить голосование на сей счет, безусловно буду за

Алексей78

Сообщение Алексей78 » 02 ноя 2018, 14:01

Foma Lermont писал(а):Наброшу еще немного в тему парковок.
В нашем ЖК примерно 2000 квартир и 600 парковочных мест. Объективная реальность в Москве такова, что машины есть почти у всех. Это уже свершившийся факт.
Никто не предлагает сделать во дворе парковку ВЗАМЕН пространству для гуляния, отдыха и т.п. Но при этом запрещать парковку на имеющихся подъездных путях, если их ширина позволяет раъехаться с припаркованными по ОДНОЙ стороне машинами, считаю глупостью - места для гуляния и отдыха больше все равно от этого не станет.
Желание городских властей якобы улучшить ситуацию в городе, вводя платные парковки и всячески зажимая автовладельцев, вызывает в лучшем случае улыбку. В случае небольших по территории городов типа Амстердама или Парижа это еще можно объяснить заботой о горожанах, но в случае Москвы с ее расстояниями и отвратительной связностью районов это выглядит как издевательство. Пока платные парковки в Москве - это как штрафы за нарушение ПДД в России в целом. Они являются еще одним "сравнительно честным способом отъема денег у населения" и не имеют ничего общего с улучшением дорожной ситуации.

По-моему, народ станет пересаживаться на общественный транспорт как только тот станет выгоднее и удобнее личного. Если вы живете не рядом с метро и работаете не рядом с метро, то для вас путь на работу и с работы превращается в череду пересадок и ожиданий. При этом заметьте - вы не едете за покупками, не едете куда-нибудь с семьей. Попробуйте съездить, например, в Ашан за покупками на неделю для семьи из 4 человек на общественном транспорте. Или, если у вас маленький ребенок, попробуйте отвезти его в парк где-нибудь в центре Москвы. Пока в текущей ситуации общественный транспорт в очень ограниченной сфере может быть альтернативой личному, а московские власти все чаще нам напоминают - "жить в Москве бесплатно можем только мы,а вы, холопы, будете за все платить, сколько мы вам скажем".

Все правильно написано. Но это все касается случаев, если во дворе есть для этого возможности. У нас, где я сейчас живу, такие возможности есть и я ставлю рядом с домом. Но судя по нашим фото дома, проездная часть сделана где то на 1,5 машины чтобы чисто разъехаться и то не знаю получиться ли... Ну как в таких условиях можно запихнуть туда свою машину? Да это беспредел начнется, да еще если все захотят это делать... Кто то влепит на тротуар, кто то на газон, кто то на детскую площадку влезет только потому, что увидит, что другие ставят во дворе, а ему почему нельзя? Кто то приедет на разгрузку -погрузку, а чужая машина мешать будет, начнуться скандалы.. Машина реально будет мешать всем и все. Застройщик судя по всему специально не предусмотрел парковку у подъезда. Думаю правильно писали, что в этом муравейнике, чтобы как то жить было нормально, нужен двор без машин..

Lveo4ek

Сообщение Lveo4ek » 02 ноя 2018, 23:24

судя по фоткам вполне там можно поставить машины, что бы другим они не мешали. И не имеют смысла эти все ваши споры, тк до общего собрания никто не может запретить парковаться во дворе. зато если кому-то вздумается заехать на газон или тротуар, всегда можно сообщить куда следует. Так что любителям позапрещать паркинг следует, наверно, проводить массовые демонстрации после заселения с целью агитации собственников. Но я лично не против парковки и сильно сомневаюсь, что больше половины будет против. Но поживем увидим, так то...
3 корпус, 5 секция, 11 этаж
Чат собственников ЖК Город в телеграме
https://t.me/joinchat/AAoyPUdmISOoHHftz-N5-A

Алексей78

Сообщение Алексей78 » 06 ноя 2018, 15:11

да, есть парковка на 100 машин на 2000 жильцов, просто интересно чем все это закончится :)...

Вернуться в «Транспортное сообщение»