Кто как делает ремонт квартиры?

Получение ключей, оформление в собственность, переезд, отделка, перепланировка
Ola

Re: Кто как делает ремонт квартиры?

Сообщение Ola » 02 окт 2018, 23:51

raketa писал(а):в той где сейчас живем, сами. лучше б наняли!! в этот раз будем нанимать точно. до сдачи еще время есть, уже обратились в Виру за дизайн-проектом, к моменту сдачи как раз будет готов и сразу можно будет приступить к ремонту

Достойный выбор! мы тоже у них как-то заказывали, сделали потрясающе! на какой стадии сейчас ваше сотрудничество?)

Marya

Сообщение Marya » 10 окт 2018, 12:53

Мы кое-что сами делаем, а на некоторые работы мастеров нанимаем, по ситуации смотрим. К примеру когда решили сделать потолок звездное небо , к специалистам конечно обратились, потому что сами такое не сделали бы. А обои клеили самостоятельно, и красили тоже своими силами. Просто не вижу смысла нанимать бригаду, чтобы они всё полностью делали, потому что это не дешево стоит. Проще потихоньку делать всё что можно своими руками, тем более, что мы в принципе особо не спешим.

Если навыки есть, то можно и своими силами конечно его провести. Но поверьте мне, это очень трудно. Лучше подкопить денег и доверить все ремонтные работы строительной бригаде, по крайней мере, я бы так сделала. Фотки, кстати, потолка "звездное небо" посмотрела, выглядит неплохо, может такой же забахаю в детской комнате, ребенку понравится.

Olga

Сообщение Olga » 12 окт 2018, 12:05

Всем доброго дня. Уважаемые соседи, подскажите плиззз, как правильно нужно начать ремонт.
С начало нужно заказать проект? Должна ли быть это одна и та же компания которая будет делать ремонт?
Может кто то уже определился - поделитесь информацией. И правильно ли если выбрать компанию в интернете?
Я пока эту задачу не могу решить. :(

Алексашка

Сообщение Алексашка » 12 окт 2018, 12:25

Olga писал(а):Всем доброго дня. Уважаемые соседи, подскажите плиззз, как правильно нужно начать ремонт.
С начало нужно заказать проект? Должна ли быть это одна и та же компания которая будет делать ремонт?
Может кто то уже определился - поделитесь информацией. И правильно ли если выбрать компанию в интернете?

Уважаемая Ольга, еще не приступал к этому вопросу, но думаю все зависит от финансов.
В яндекс директе, в виде рекламы, выскочила как то контора, которая делает ремонты. Она же и предоставляет проекты. Но могу предположить, у этой конторы нет гибкости. Есть стандартные решения, и стандартные материалы, эдакая унификация. Поэтому они наверняка будут склонять к своему решению.
Ведь ремонт, на мой взгляд, зависит от того, где какую мебель собираетесь расположить. А ремонтникам это не важно.
Сам думаю заказать проект. Независимо от строителей. А потом по проекту начать делать ремонт. Чтобы строители не оказывали давление своим опытом, а точней их удобством.

Margarita

Сообщение Margarita » 14 окт 2018, 15:42

Добрый день! Сейчас в одной квартире нам доделывают ремонт, нанимали бригаду, хорошо делают, подсказывают где-что лучше. Если нужно, делюсь контактами -Михаил ‭‭+7 (977) 424-90-86‬, ‭+7 (985) 124-46-89‬. И ещё нанимали дизайнера http://des-konstantin.3ddd.ru/
Планируем с ними продолжить работу. Рекомендую!

Maxxim

Сообщение Maxxim » 18 окт 2018, 16:14

Vilena писал(а):Мы кое-что сами делаем, а на некоторые работы мастеров нанимаем, по ситуации смотрим. К примеру когда решили сделать потолок звездное небо , к специалистам конечно обратились, потому что сами такое не сделали бы. А обои клеили самостоятельно, и красили тоже своими силами. Просто не вижу смысла нанимать бригаду, чтобы они всё полностью делали, потому что это не дешево стоит. Проще потихоньку делать всё что можно своими руками, тем более, что мы в принципе особо не спешим.

А что нужно делать вперед, натяжные потолки монтировать, или сначала отделку стен полностью завершить? Мы конечно сами делать ремонт не планируем, но будем осуществлять его поэтапно, поэтому хотелось бы понять точный порядок действий.

Алексашка

Сообщение Алексашка » 18 окт 2018, 16:52

Maxxim писал(а):А что нужно делать вперед, натяжные потолки монтировать, или сначала отделку стен полностью завершить? Мы конечно сами делать ремонт не планируем, но будем осуществлять его поэтапно, поэтому хотелось бы понять точный порядок действий.

Ремонт всегда делается снизу вверх. Как черновой, так и чистовой. Натяжной потолок в последнюю очередь

ЛенкаСпортсменка

Сообщение ЛенкаСпортсменка » 03 дек 2018, 13:40

Olga писал(а):Всем доброго дня. Уважаемые соседи, подскажите плиззз, как правильно нужно начать ремонт.

Начинать ремонт всегда нужно с подсчета собственных финасов. :mrgreen: И исходя из их количества решать, какой ремонт планируется. Будет дизайн-проект у фирмы или собственный. Если нет проверенных компаний по ремонту, с рекомендациями знакомых, то конечно искать в интернете. Еще хорошо поездить по их квартирам в работе и посмотреть качество. Сама выбираю так. Уже прикинула среднюю стоимость своего ремонта, разобралась с дизайном. Сейчас остановилась на 4 компаниях, вот выбираю из них.

TOM

Сообщение TOM » 03 дек 2018, 14:45

ЛенкаСпортсменка писал(а):

Начинать ремонт всегда нужно с подсчета собственных финасов. :mrgreen: И исходя из их количества решать, какой ремонт планируется. Будет дизайн-проект у фирмы или собственный. Если нет проверенных компаний по ремонту, с рекомендациями знакомых, то конечно искать в интернете. Еще хорошо поездить по их квартирам в работе и посмотреть качество. Сама выбираю так. Уже прикинула среднюю стоимость своего ремонта, разобралась с дизайном. Сейчас остановилась на 4 компаниях, вот выбираю из них.

И какую средн. стоимость за работу за м2 предлагают фирмы если не секрет??
у меня предлагают для новостроек 9 т.р. за м2-только работа

ЛенкаСпортсменка

Сообщение ЛенкаСпортсменка » 06 дек 2018, 14:44

У меня дизайн проект свой, собственный. Вот по нему от 9000 до12000 средняя цена. Но понятно, что это не окончательная цена. Еще будет всякая неучтенка.

Вернуться в «Квартирный вопрос»