Парковка около подъездов

Дороги, ж/д, парковки, гаражи
Юрий

Re: Парковка около подъездов

Сообщение Юрий » 10 окт 2018, 16:01

Алексашка писал(а):
Юрий писал(а):это бесполезный спор))) В любом случае админ ответил по концепции "двор без машин". Пока жильцы совместно с УК её не реализуют, любой желающий будет парковаться в наших дворах.

Вопрос касался другого. Но Вы спрыгнули, сославшись на то, что парковаться будут и Вы в том числе. Я понял вашу позицию.

Спрыгнул с чего? С вашего призыва, что машина это роскошь? И что нужно платить за пользование машиной? Я Вам уже ответил по поводу того, что автовладелец платит за пользование машиной.
Если Вы считаете, что автовладельцы должны платить за парковку внутри дома или в принципе не должны там парковаться - это Ваше личное мнение, и спорить по этому поводу нет смысла.
3 корпус, 10 секция, 8 этаж
Чат собственников в Telegram
tg://join?invite=AAoyPUdmISOoHHftz-N5-A

Алексашка

Сообщение Алексашка » 10 окт 2018, 16:27

Юрий писал(а):Спрыгнул с чего? С вашего призыва, что машина это роскошь? И что нужно платить за пользование машиной? Я Вам уже ответил по поводу того, что автовладелец платит за пользование машиной.
Если Вы считаете, что автовладельцы должны платить за парковку внутри дома или в принципе не должны там парковаться - это Ваше личное мнение, и спорить по этому поводу нет смысла.

С того, что вы указали платежи, которые Вы платите за желание иметь машину. И якобы эти платежи дают Вам право парковаться где желаете. Я же говорил, что платежи касаются совершенно другого. А Вы своей машиной занимаете бесплатно пространство, которое принадлежит всем жителям ЖК.
Вы сослались на то, что дескать ближайшие три года программа реализована не будет, будут парковаться все кому не лень и Вы в том числе.
И это Вас устраивает.
Вот и все.

Юрий

Сообщение Юрий » 10 окт 2018, 16:36

Алексашка писал(а):
Юрий писал(а):Спрыгнул с чего? С вашего призыва, что машина это роскошь? И что нужно платить за пользование машиной? Я Вам уже ответил по поводу того, что автовладелец платит за пользование машиной.

С того, что вы указали платежи, которые Вы платите за желание иметь машину. И якобы эти платежи дают Вам право парковаться где желаете. Я же говорил, что платежи касаются совершенно другого. А Вы своей машиной занимаете бесплатно пространство, которое принадлежит всем жителям ЖК.
Вы сослались на то, что дескать ближайшие три года программа реализована не будет, будут парковаться все кому не лень и Вы в том числе.
И это Вас устраивает.
Вот и все.

Право парковаться мне дают ПДД, а не платежи за владение ТС.
А перечисленные выше платежи относились к Вашей фразе "Я считаю, что машина занимает место в городе и за это хозяин машины должен платить". Про то, что парковаться во дворах нельзя (как платно так и бесплатно) - это Ваше личное мнение и с ним я не спорю.

Алексашка

Сообщение Алексашка » 10 окт 2018, 16:51

Спасибо Юрий, за дискуссию.
Действительно трудно получить то что хочешь. Тем более тогда, когда в этом желании замешано масса людей.
Удачи вам))

Юрий

Сообщение Юрий » 10 окт 2018, 17:28

Вам тоже)
Надеюсь на добрососедские отношения в дальнейшем)

Billi

Сообщение Billi » 10 окт 2018, 22:33

"Право парковаться мне дают ПДД, а не платежи за владение ТС.
А перечисленные выше платежи относились к Вашей фразе "Я считаю, что машина занимает место в городе и за это хозяин машины должен платить". Про то, что парковаться во дворах нельзя (как платно так и бесплатно) - это Ваше личное мнение и с ним я не спорю."

Это не совсем так. ПРаво парковаться и ездить Вы имеете на дорогах общего пользования (т.е. находящихся в муниципальной или федеральной собственности) . Территория ЖК частная, сейчас принадлежит застройщику, потом будет общедомовой (придомовая территория) собственностью. Город к ней отношения не имеет. Если общее собрание жителей ЖК решит ограничить вьезд-парковку, то так и будет. Это частная территория.

Юрий

Сообщение Юрий » 12 окт 2018, 10:22

Billi писал(а):"Право парковаться мне дают ПДД, а не платежи за владение ТС.
А перечисленные выше платежи относились к Вашей фразе "Я считаю, что машина занимает место в городе и за это хозяин машины должен платить". Про то, что парковаться во дворах нельзя (как платно так и бесплатно) - это Ваше личное мнение и с ним я не спорю."

Это не совсем так. ПРаво парковаться и ездить Вы имеете на дорогах общего пользования (т.е. находящихся в муниципальной или федеральной собственности) . Территория ЖК частная, сейчас принадлежит застройщику, потом будет общедомовой (придомовая территория) собственностью. Город к ней отношения не имеет. Если общее собрание жителей ЖК решит ограничить вьезд-парковку, то так и будет. Это частная территория.

Если Вы просмотрите мои более ранние ответы в этой же теме, то сможете прочитать про собрание собственников)

Алексашка

Сообщение Алексашка » 12 окт 2018, 10:49

Billi писал(а):Это не совсем так. Право парковаться и ездить Вы имеете на дорогах общего пользования (т.е. находящихся в муниципальной или федеральной собственности) . Территория ЖК частная, сейчас принадлежит застройщику, потом будет общедомовой (придомовая территория) собственностью. Город к ней отношения не имеет. Если общее собрание жителей ЖК решит ограничить въезд-парковку, то так и будет. Это частная территория.

Все правильно говорите. Только пока собрание не примет решение, въезд не будет закрыт и не будет регламентирован, чтобы не ограничивать работу спецтехники, запрещать и ограничивать его никто не имеет право.

И небольшой совет: Для того чтобы процитировать, нажмите скобочки на сообщении, которое хотите процитировать. Удалите лишнее, кроме специальных знаков.
Так же можете воспользоваться редактором своего сообщения.

Jane.Z

Сообщение Jane.Z » 12 окт 2018, 13:35

Голосование собственников по поводу парковки скорее всего будет проведено вместе с выдачей ключей. Во всяком случае, в двух других наших стройках именно так и происходило. В доме, где сейчас живем, право парковки для разгрузки/выгрузки всего 30 минут во дворе. Двор огорожен шлагбаумом. Въезд по брелку. Если правило нарушается автовладельцем, брелок блокируется. Бабуля-диспетчер пускает всякие службы. Особо придурковатые соседи, которых уже не пускают во двор за нарушение решения общего собрания, матерят бабулю и та в страхе снова открывает им ворота. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы нанять парней из ЧОП вместо консьержей.
А еще примечательный момент. Два ЖК в разных районах города, одна УК. Везде проведено законное голосование о запрете стоянки во дворе. В одном ЖК правило соблюдается, в другом - нет. А все дело в управдоме. Нам не повезло. Бороться с нарушителям наш управдом сил не нашла.
Независимая группа собственников и будущих жильцов ЖК "Город" https://vk.com/gorodhome

Павел01

Сообщение Павел01 » 16 окт 2018, 14:13

С брелками здорово придумано.

Вернуться в «Транспортное сообщение»