Опросы по различным вопросам

Работа ИГ, решение насущных вопросов
chertenokru

Re: Опросы по различным вопросам

Сообщение chertenokru » 28 ноя 2018, 17:52

Надеюсь что все в курсе того, что обещанного двора без машин не будет?

Застройщик отказался от реализации этой концепции.
Двор сдаваемых корпусов будет открыт для всех.

В итоге, в голосовании собственников, скорее всего будет 2 вопроса о необходимости скинуться и организовать так или иначе ограничение въезда в ЖК.

Так как это одна из самых больных тем в чате, то мы решили организовать опрос

его промежуточный итог на 17:45 28.11 выглядит так:

Изображение

а Вы готовы скинуться на шлагбаумы и как бы вы хотели ограничить доступ во двор?

вариант оставить территорию открытой для всех машин - не рассматривали,
т.к. рядом планируется метро и поликлиника, да и корпусов ЛС рядом куча.

проголосовать можно в телеграмм-канале

Ютоныч

Сообщение Ютоныч » 28 ноя 2018, 18:54

Для 3 корпуса, где двор - колодец - требуется реализовать концепцию только двор без машин

Shadow83

Сообщение Shadow83 » 28 ноя 2018, 19:02

Не зависимо от голосования в любом случае надо ставить шлагбаум,т.к без него в нашем дворе будут парковаться все кому не лень,включая и летний сад!

chertenokru

Сообщение chertenokru » 28 ноя 2018, 20:41

Shadow83 писал(а):Не зависимо от голосования в любом случае надо ставить шлагбаум,т.к без него в нашем дворе будут парковаться все кому не лень,включая и летний сад!

без решения большинства собственников нельзя ничего поставить, УК обещала включить вопрос про шлагбаум в первое собрание собственников. Скорее всего это будет бумажка для голосования которую дадут при приёмке квартиры.

АлексейФ69

Сообщение АлексейФ69 » 28 ноя 2018, 20:47

Я переживаю за двор 1 и 2 корпуса (так как там буду жить). У меня есть машина. Машино-место хочу, но нет пока возможности. Конечно захочется поставить во дворе 1 и 2 корпуса. Но таких как я думаю будет много. Мы будем ставить во дворе машины друг другу на голову, так как места там на всех нас не хватит. Исходя из этого предлагаю жильцам 1 и 2 корпуса поставить два шлагбаума и разрешать заезжать только спецмашинам. Тогда и будет соблюдена концепция "Двор без машин". По другому никак.

dom 3

Сообщение dom 3 » 29 ноя 2018, 12:01

В третьем корпусе нужно поставить перекрытие въезда сразу. Можно временное. Доставщики разворотят всё во дворе.Бордюры маленькие. Машинам там делать нечего.А на установку шлагбаума есть льготы от города, летом ввели. Нужно побыстрее собраться и проголосовать. Протокол собрания на установку шлагбаума отправить куда надо. Вот управляющая компания в курсе этих дел? Будет ими заниматься? Уних опрос по оплате. Аппетит хороший, раньше работников по аппетиту проверяли. На шлагбаумы посадить охрану и пропускать по пропускам и паспортам. Иначе проходной двор, воровство.Бизнес там кругом, а нам жить!

chertenokru

Сообщение chertenokru » 04 дек 2018, 09:58

Вчерашний день прошёл в баталиях по поводу установки видеокамер в ЖК и кто за них должен платить,
тема номер два - мусоропровод, точнее его отсутствие и производные а-ля мало мусорок,
ну и завершилось всё по традиции темой про парковки.

вылилось всё это в 2 новых голосования:

Изображение

Изображение

chertenokru

Сообщение chertenokru » 05 дек 2018, 23:59

чем ближе 31.12, тем больше накаляются страсти в нашем трёхлетнем мексиканском сериале...

сегодняшнее голосование на злобу дня

Изображение

stay tuned...

Вернуться в «Самоуправление и инициатива»