Ход строительства

Задаём вопросы и обсуждаем ЖК "Город"
Алексей78

Re: Ваш помощник во всех вопросах

Сообщение Алексей78 » 09 окт 2018, 15:13

Sveta123 писал(а):
Алексей78 писал(а):
Sveta123 писал(а):И я за парковку во дворе, квартир много машин тоже.
А в сад будем ходит в ЖК "Летний сад".

Я позвонила своему менеджеру в НДВ мне сказали, что обмеры БТИ еще никто не делает и до конца октября застройщик все будет доделывать.

Прошу админа уточнить у застройщика и написать корректную информацию по данному вопросу: когда начнут делать обмеры БТИ?

Добрый день!
Получается в НДВ мне сказали одно, вам другое... Значит говорят неправду. Конечно сроки прописаны у всех в договоре, но хотелось бы знать реальное положение вещей-когда планируется раздача ключей? Не 31.12.2018г. же всех из под елки будут вытаскивать на подписание-это же тоже бред... Админ может узнать планы застройщика?

Мне вот что интересно: если ключи, по оптимистическим данным, нам начнут отдавать с середины ноября, с учетом того, что в день планируется в среднем приглашать будущих жильцов от 15 квартир (информация от менеджера НДВ), то получается, что к 31.12.18г раздадут только 675 ключей. Нас с учетом всех корпусов намного больше. Как не крути часть собственников получат ключи только в следующем году, а там еще и новогодние каникулы.

Вот я и об этом же.. После Нового года пеня пойдет с застройщика за каждый день просрочки, причем нехилая, учитывая стоимость квартир.. А это суды, а это взыскания, потеря имиджа и риск заморозки строительства следующих объектов.. Тут шутки совсем плохи. Поэтому хотелось бы знать планы какие?

Юрий

Сообщение Юрий » 09 окт 2018, 15:47

15 собственников в день - это очень мало, думаю, Ваш менеджер что-то напутал. Опять же мы не знаем, как будет проходить выдача ключей, будет с Вами представитель застройщика или нет. Условно пригласят 100 собственников - дадут ключи для осмотра, если все ок, Вы подписываете акт, если нет - возвращаете ключи и подписываете акт с возражениями.
3 корпус, 10 секция
Чат собственников в Telegram
tg://join?invite=AAoyPUdmISOoHHftz-N5-A

Альбина

Сообщение Альбина » 09 окт 2018, 15:57

Алексей78 писал(а):
Kryjka писал(а):Про деревья, я например, тоже согласна, с подземным паркингом это не вариант. Но не думаю что жильцы или УК будут прям деревья высаживать. Может из общего числа найдется пару активистов которые кустиков поднабавят и еще какой-нить зеленушки, здесь я только ЗА))))
И я ЗА парковку на территории ЖК))). И прям радостно что и во дворе возможно будет машинку поставить. Как показывает практика лишними парковочные места не бывают.
Мне например не понять к чему клумбы нужны за 1 корпусом, посажено там будет непонятно что скорее всего, а там бы вписались лишние штуки так 3 машинки. Лучше во дворе побольше клумб. Но тут сколько людей, столько мнений, но то что сейчас нам нравится или нет меняться застройщиком точно не будет(((
И по поводу города - сада это по-моему тема не к нашему ЖК, а к "Летнему саду",у него была заявлена такая концепция и-то по плану сад этот якобы должен располагаться на месте гаражей вдоль Яхромского проезда.

По поводу парковки у дома... Мне кажется с таким количеством новоселов, да еще если в каждой семье не по одной машине, да еще если все захотят заехать во двор и поставить машину рядом с подъездом, да особенно в 3-м корпусе с его круговой планировкой.... Сами подумайте в тот ужас, что будет. Наш двор превратиться в один машинный ад, из которого ни въехать ни выехать будет нельзя ни жильцам, ни пожарникам, ни скорой помощи. Поэтому идея застройщика об без машинном дворе вполне была здравая, я ее поддерживаю, не надо портить жизнь ни себе, ни другим ради своей консервной банки на колесах :) ... И я за озеленение, это очень хорошо, высокие деревья не нужны, но кустарников или невысокие деревца посадить очень хорошо, всем будет приятно... ;)

+1

Evgesha

Сообщение Evgesha » 09 окт 2018, 17:01

Kryjka писал(а):Про деревья, я например, тоже согласна, с подземным паркингом это не вариант. Но не думаю что жильцы или УК будут прям деревья высаживать. Может из общего числа найдется пару активистов которые кустиков поднабавят и еще какой-нить зеленушки, здесь я только ЗА))))
И я ЗА парковку на территории ЖК))). И прям радостно что и во дворе возможно будет машинку поставить. Как показывает практика лишними парковочные места не бывают.
Мне например не понять к чему клумбы нужны за 1 корпусом, посажено там будет непонятно что скорее всего, а там бы вписались лишние штуки так 3 машинки. Лучше во дворе побольше клумб. Но тут сколько людей, столько мнений, но то что сейчас нам нравится или нет меняться застройщиком точно не будет(((
И по поводу города - сада это по-моему тема не к нашему ЖК, а к "Летнему саду",у него была заявлена такая концепция и-то по плану сад этот якобы должен располагаться на месте гаражей вдоль Яхромского проезда.

информация о том что в нашем ЖК концепция город-сад до сих пор висит на сайте комплекса, можете посмотреть. А не на сайте "Летнего Сада".

Evgesha

Сообщение Evgesha » 09 окт 2018, 17:07

VitaliyL писал(а):
Сергей_Zhm писал(а):
Evgesha писал(а):... Так же планируется ли высадка деревьев во дворах (как было заявлено город-сад, плодовые деревья...)?
Сейчас на фото видны только чахленькие кусты...

О каких деревьях может идти речь, если глубина грунта максимум 40-50см , а далее бетонная плита перекрытия паркинга. Где развиваться корневой системе деревьев , или Вы хотите чтобы при первом сильном ветре придавило деревом кого-нибудь . Здесь максимум кустики подойдут.

Разумеется. С плодовыми деревьями на дачи. Да и жителей нижних этажей понять можно - действительно, им будет темно из-за деревьев.

у всех прям понятия деревьев это 3-метровые дубы?! Нельзя что ли ниже посадить? Прям какие-то крайности. или обязательно сажать прям под окнами? если вы смотрите на фото, то там и места нет для посадок под окнами. А в центре где площадка детская можно и посадить. Плюс жить в каменных джунглях не хочется и бегать за красотой по другим ЖК. Для чего? Если можно у себя сделать все красиво. Или просто для всех так проще и меньше заморочек? (нафиг мы будем что-то делать и париться если можно сходить к соседям. там же все будет...надо было и квартиру тогда там брать).

Evgesha

Сообщение Evgesha » 09 окт 2018, 17:12

Evgesha писал(а):
Богдан писал(а):А я как житель, квартира которого расположена на начальных этажах несогласен чтобы сажали активисты деревья. Они вырастут и будут заслонять свет. И так как колодцы дома. Сажать самим кустарники - на это будут сборы УК по содержанию домов. Учитывая что глубина посадки неглубокая, то и деревья сажать нельзя, так как после ветров повалятся. Места к подъезду должны быть и парковка авто тоже, но она должна быть грамотно сделана. Не все же могут купить машиноместо. Мнения могут не совпадать с другими жильцами, я не оспариваю. Пока надо получить жильё и начнём делать ремонт, а там видно будет. Всем успехов и терпения.

по расположению корпусов в нашем ЖК у Вас и так света много не будет. заслоняют стоящие напротив дома.

R_K

Re: Ход строительства

Сообщение R_K » 09 окт 2018, 17:12

печалит конечно(но не удивляет)..что с момента подписания договора..застройщик теряет всякий интерес к участнику д.с...но так происходит в большинстве взаимоотношений..и админу на многие вопросы тут нечего ответить..ибо ответов застройщик не дает
а озеленение двора на мой взгляд крайне важный момент..ну и деревья конечно есть разные..а так же и кустарники..газон..клумбы..масса вариантов

Evgesha

Сообщение Evgesha » 09 окт 2018, 17:22

Алексей78 писал(а):

По поводу парковки у дома... Мне кажется с таким количеством новоселов, да еще если в каждой семье не по одной машине, да еще если все захотят заехать во двор и поставить машину рядом с подъездом, да особенно в 3-м корпусе с его круговой планировкой.... Сами подумайте в тот ужас, что будет. Наш двор превратиться в один машинный ад, из которого ни въехать ни выехать будет нельзя ни жильцам, ни пожарникам, ни скорой помощи. Поэтому идея застройщика об без машинном дворе вполне была здравая, я ее поддерживаю, не надо портить жизнь ни себе, ни другим ради своей консервной банки на колесах :) ... И я за озеленение, это очень хорошо, высокие деревья не нужны, но кустарников или невысокие деревца посадить очень хорошо, всем будет приятно... ;)

полностью согласна!

Kryjka

Сообщение Kryjka » 09 окт 2018, 17:29

"Если можно у себя сделать все красиво".
А кто делать будет? Застройщик точно сейчас уже не будет... Только если весной своими силами. Ну или обращаться в УК, которая, так же купит пару кустиков за 50 рублей и все.
А может мы тут разводим про деревья, а он их еще не завозил и не высаживал, маловероятно конечно, но все же вдруг....нам же так никто и не ответил будет что-то еще высажено или нет. Если смотреть то во дворах клумбы какие-то высокие, а толком там ничего нет, не будут же они просто так с землей стоять.

chertenokru

Сообщение chertenokru » 09 окт 2018, 18:34

ребята и девчата, идите обсуждать в другие темы, давайте тут оставим только вопросы к НДВ и застройщику,
у нас чат в телеграмме есть, идите туда ругаться.

Вернуться в «Вопросы и ответы»