Ход строительства

Задаём вопросы и обсуждаем ЖК "Город"
Kryjka

Re: Ваш помощник во всех вопросах

Сообщение Kryjka » 09 окт 2018, 10:45

Про деревья, я например, тоже согласна, с подземным паркингом это не вариант. Но не думаю что жильцы или УК будут прям деревья высаживать. Может из общего числа найдется пару активистов которые кустиков поднабавят и еще какой-нить зеленушки, здесь я только ЗА))))
И я ЗА парковку на территории ЖК))). И прям радостно что и во дворе возможно будет машинку поставить. Как показывает практика лишними парковочные места не бывают.
Мне например не понять к чему клумбы нужны за 1 корпусом, посажено там будет непонятно что скорее всего, а там бы вписались лишние штуки так 3 машинки. Лучше во дворе побольше клумб. Но тут сколько людей, столько мнений, но то что сейчас нам нравится или нет меняться застройщиком точно не будет(((
И по поводу города - сада это по-моему тема не к нашему ЖК, а к "Летнему саду",у него была заявлена такая концепция и-то по плану сад этот якобы должен располагаться на месте гаражей вдоль Яхромского проезда.

Sveta123

Сообщение Sveta123 » 09 окт 2018, 11:39

И я за парковку во дворе, квартир много машин тоже.
А в сад будем ходит в ЖК "Летний сад".

Я позвонила своему менеджеру в НДВ мне сказали, что обмеры БТИ еще никто не делает и до конца октября застройщик все будет доделывать.

Прошу админа уточнить у застройщика и написать корректную информацию по данному вопросу: когда начнут делать обмеры БТИ?

Альбина

Сообщение Альбина » 09 окт 2018, 11:56

Я против парковки во дворе, для этого есть паркинг, купил машину, будь добр найди ей место хранения, а для гостей есть гостевые машиноместа, а если собственники их все займут, то найдутся люди, которые будут бросать машины где попало, а хочется в новом жильё порядка.

VitaliyL

Сообщение VitaliyL » 09 окт 2018, 12:36

ирина соколова писал(а):
VitaliyL писал(а):
ирина соколова писал(а):Ну почему же "двор без машин" утопия? Просто в данном проекте эту концепцию выполнить невозможно. Подъезды во двор. К подъезду нужно подъезжать)). Ну, действительно.. Что-то большое и тяжелое купили, или скорую вызвали и понадобится госпитализация больного. Не очень удобно с роялями и носилками оббегать дом до дороги). А вот, если бы подъезды располагались с внешней стороны, и дом был полностью окружен дорогой, то двор без машин очень даже реален.

Ирина, именно поэтому и утопия - на словах красиво, на деле неудобно. Что касается двора без машин внутри, то призываю подумать, как в этом случае пожарные машины могут изнутри проезжать и оказывать помощь, случись чего...

Виталий, не думаю что, случись чего, брандспойт заехавшей во двор пожарной машины добьёт пеной до моего 20-го этажа) Да этого и не нужно. Для этого и устанавливается в новостройках внутренняя система противопожарной безопасности. И, как я понимаю, без такой системы дома Комиссией не принимаются.

Ирина, ну нужно думать не только о себе. Вопрос еще в лестницах. А что касается систем противопожарной безопасности, то в Зимней вишне она как бы тоже были и должны были сработать. Кроме того, есть и другие оперативные службы, есть вопросы погрузки/разгрузки и вопросы удобства.

VitaliyL

Сообщение VitaliyL » 09 окт 2018, 12:39

Сергей_Zhm писал(а):
Evgesha писал(а):... Так же планируется ли высадка деревьев во дворах (как было заявлено город-сад, плодовые деревья...)?
Сейчас на фото видны только чахленькие кусты...

О каких деревьях может идти речь, если глубина грунта максимум 40-50см , а далее бетонная плита перекрытия паркинга. Где развиваться корневой системе деревьев , или Вы хотите чтобы при первом сильном ветре придавило деревом кого-нибудь . Здесь максимум кустики подойдут.

Разумеется. С плодовыми деревьями на дачи. Да и жителей нижних этажей понять можно - действительно, им будет темно из-за деревьев.

VitaliyL

Сообщение VitaliyL » 09 окт 2018, 12:44

Богдан писал(а):А я как житель, квартира которого расположена на начальных этажах несогласен чтобы сажали активисты деревья. Они вырастут и будут заслонять свет. И так как колодцы дома. Сажать самим кустарники - на это будут сборы УК по содержанию домов. Учитывая что глубина посадки неглубокая, то и деревья сажать нельзя, так как после ветров повалятся. Места к подъезду должны быть и парковка авто тоже, но она должна быть грамотно сделана. Не все же могут купить машиноместо. Мнения могут не совпадать с другими жильцами, я не оспариваю. Пока надо получить жильё и начнём делать ремонт, а там видно будет. Всем успехов и терпения.

Все верно и логично.

Алексей78

Сообщение Алексей78 » 09 окт 2018, 14:05

Kryjka писал(а):Про деревья, я например, тоже согласна, с подземным паркингом это не вариант. Но не думаю что жильцы или УК будут прям деревья высаживать. Может из общего числа найдется пару активистов которые кустиков поднабавят и еще какой-нить зеленушки, здесь я только ЗА))))
И я ЗА парковку на территории ЖК))). И прям радостно что и во дворе возможно будет машинку поставить. Как показывает практика лишними парковочные места не бывают.
Мне например не понять к чему клумбы нужны за 1 корпусом, посажено там будет непонятно что скорее всего, а там бы вписались лишние штуки так 3 машинки. Лучше во дворе побольше клумб. Но тут сколько людей, столько мнений, но то что сейчас нам нравится или нет меняться застройщиком точно не будет(((
И по поводу города - сада это по-моему тема не к нашему ЖК, а к "Летнему саду",у него была заявлена такая концепция и-то по плану сад этот якобы должен располагаться на месте гаражей вдоль Яхромского проезда.

По поводу парковки у дома... Мне кажется с таким количеством новоселов, да еще если в каждой семье не по одной машине, да еще если все захотят заехать во двор и поставить машину рядом с подъездом, да особенно в 3-м корпусе с его круговой планировкой.... Сами подумайте в тот ужас, что будет. Наш двор превратиться в один машинный ад, из которого ни въехать ни выехать будет нельзя ни жильцам, ни пожарникам, ни скорой помощи. Поэтому идея застройщика об без машинном дворе вполне была здравая, я ее поддерживаю, не надо портить жизнь ни себе, ни другим ради своей консервной банки на колесах :) ... И я за озеленение, это очень хорошо, высокие деревья не нужны, но кустарников или невысокие деревца посадить очень хорошо, всем будет приятно... ;)

VitaliyL

Сообщение VitaliyL » 09 окт 2018, 14:10

Алексей78 писал(а):
Kryjka писал(а):Про деревья, я например, тоже согласна, с подземным паркингом это не вариант. Но не думаю что жильцы или УК будут прям деревья высаживать. Может из общего числа найдется пару активистов которые кустиков поднабавят и еще какой-нить зеленушки, здесь я только ЗА))))

По поводу парковки у дома... Мне кажется с таким количеством новоселов, да еще если в каждой семье не по одной машине, да еще если все захотят заехать во двор и поставить машину рядом с подъездом, да особенно в 3-м корпусе с его круговой планировкой.... Сами подумайте в тот ужас, что будет. Наш двор превратиться в один машинный ад, из которого ни въехать ни выехать будет нельзя ни жильцам, ни пожарникам, ни скорой помощи. Поэтому идея застройщика об без машинном дворе вполне была здравая, я ее поддерживаю, не надо портить жизнь ни себе, ни другим ради своей консервной банки на колесах :) ... И я за озеленение, это очень хорошо, высокие деревья не нужны, но кустарников или невысокие деревца посадить очень хорошо, всем будет приятно... ;)

Алексей, такова плата за жизнь в мегаполисе. Если нужны деревья и отсутствие машин - то тогда Ваш вариант таунхаус.

Алексей78

Сообщение Алексей78 » 09 окт 2018, 15:00

Ну да.. По вашей логике еще одну большую помойку можно устроить внутри двора в качестве платы за жизнь в мегаполисе и всех заставить копаться и жить в этом мусоре... Глупость пишете, а здравый ум включать не хотите..

Sveta123

Сообщение Sveta123 » 09 окт 2018, 15:06

Алексей78 писал(а):
Sveta123 писал(а):И я за парковку во дворе, квартир много машин тоже.
А в сад будем ходит в ЖК "Летний сад".

Я позвонила своему менеджеру в НДВ мне сказали, что обмеры БТИ еще никто не делает и до конца октября застройщик все будет доделывать.

Прошу админа уточнить у застройщика и написать корректную информацию по данному вопросу: когда начнут делать обмеры БТИ?

Добрый день!
Получается в НДВ мне сказали одно, вам другое... Значит говорят неправду. Конечно сроки прописаны у всех в договоре, но хотелось бы знать реальное положение вещей-когда планируется раздача ключей? Не 31.12.2018г. же всех из под елки будут вытаскивать на подписание-это же тоже бред... Админ может узнать планы застройщика?

Мне вот что интересно: если ключи, по оптимистическим данным, нам начнут отдавать с середины ноября, с учетом того, что в день планируется в среднем приглашать будущих жильцов от 15 квартир (информация от менеджера НДВ), то получается, что к 31.12.18г раздадут только 675 ключей. Нас с учетом всех корпусов намного больше. Как не крути часть собственников получат ключи только в следующем году, а там еще и новогодние каникулы.

Вернуться в «Вопросы и ответы»