Ход строительства

Задаём вопросы и обсуждаем ЖК "Город"
Алексей78

Re: Ход строительства

Сообщение Алексей78 » 08 окт 2018, 16:25

Добрый день! Сегодня звонил своему менеджеру в НДВ, мне сказали, что уже идут обмеры БТИ, обещают к концу ноября начать раздачу ключей. У застройщика еще три дома надо продавать, если он сроки по первой очереди завалит, он сильно рискует с реализацией остальных домов, я так думаю..

VitaliyL

Re: Ваш помощник во всех вопросах

Сообщение VitaliyL » 08 окт 2018, 16:28

ирина соколова писал(а):Ну почему же "двор без машин" утопия? Просто в данном проекте эту концепцию выполнить невозможно. Подъезды во двор. К подъезду нужно подъезжать)). Ну, действительно.. Что-то большое и тяжелое купили, или скорую вызвали и понадобится госпитализация больного. Не очень удобно с роялями и носилками оббегать дом до дороги). А вот, если бы подъезды располагались с внешней стороны, и дом был полностью окружен дорогой, то двор без машин очень даже реален.

Ирина, именно поэтому и утопия - на словах красиво, на деле неудобно. Что касается двора без машин внутри, то призываю подумать, как в этом случае пожарные машины могут изнутри проезжать и оказывать помощь, случись чего...

ирина соколова

Сообщение ирина соколова » 08 окт 2018, 18:06

VitaliyL писал(а):
ирина соколова писал(а):Ну почему же "двор без машин" утопия? Просто в данном проекте эту концепцию выполнить невозможно. Подъезды во двор. К подъезду нужно подъезжать)). Ну, действительно.. Что-то большое и тяжелое купили, или скорую вызвали и понадобится госпитализация больного. Не очень удобно с роялями и носилками оббегать дом до дороги). А вот, если бы подъезды располагались с внешней стороны, и дом был полностью окружен дорогой, то двор без машин очень даже реален.

Ирина, именно поэтому и утопия - на словах красиво, на деле неудобно. Что касается двора без машин внутри, то призываю подумать, как в этом случае пожарные машины могут изнутри проезжать и оказывать помощь, случись чего...

Виталий, не думаю что, случись чего, брандспойт заехавшей во двор пожарной машины добьёт пеной до моего 20-го этажа) Да этого и не нужно. Для этого и устанавливается в новостройках внутренняя система противопожарной безопасности. И, как я понимаю, без такой системы дома Комиссией не принимаются. Кроме того, у меня из окна видна 6-ти подъездная девятиэтажка, так у неё с одной стороны дорога, а с другой довольно густой лес) Пожарники точно не проедут. Что касается вообще "дворов без машин", то они существуют. Дабы не постить тут ненужные фото, если интересно конечно, то можно набрать в любом поисковике "дворы без машин фото" , и посмотреть как реально выглядят такие дворы в уже построенных и обжитых ЖК. Наш "Город" под эту концепцию не подпадает. Скорее всего и правда был такой маркетинговый ход. Так что, спорить не о чем 8-)

Альбина

Сообщение Альбина » 08 окт 2018, 18:19

VitaliyL писал(а):
Evgesha писал(а):затем, чтоб не было бардака как в ближнем подмосковье и не только (многие думают только о себе и плевать им как ходить будут остальные во дворе)... Не парковались все на тротуарах и клумбах, чтобы не боятся за детей, что кто-то собьет их, свободно гулять с колясками. И если Вас устраивает тот двор, который сейчас без зелени, то это не значит что это устраивает всех! Мне хочется красивую придомовую территорию.
Вы же сами изначально квартиру покупали со двором без машин, Вас значит это устроило, или Вы не знали? почему тогда сейчас Вы пишите зачем он нужен?!

Бардак не во дворах, а в головах. У кого-то дети, у кого-то машины, у кого-то собачки, у кого-то ничего из вышеперечисленного. Поэтому странно, что двор должен удовлетворять только Вашим прихотям. Нет, двор должен быть универсальным, где есть место детям, машинам, собачкам и кошечкам. Кому-то и крики детей будут мешать, верно?
Что касается красивостей в виде клумб и прочей растительности, то для этого есть специально предназначенные места - дачные участки, где Вы можете максимально реализовать свои садо- и цветоводческие фантазии.
Что касается того, что я покупал: я покупал квартиру. В части концепции "двор без машин" - это чистой воды маркетинг, а на самом деле ущебрное, непрактичное решение, которое не подходит для наших реалий.
Огромное спасибо застройщику, что он не стал претворять эту концепцию в жизнь.

Мы покупали квартиры с условиями, что будет двор без машин, и если это не будет реализовано, то очень жаль. Я купилась ещё и на охрану и на огороженную территорию , которой явно не будет, но когда покупала я именно этого хотела и это было заявлено и этого ждут такие как я. И Застройщику огромное не спасибо за это!

Альбина

Сообщение Альбина » 08 окт 2018, 18:21

Evgesha писал(а):
VitaliyL писал(а):
Evgesha писал(а):зачем вы тогда покупали квартиру с концепцией двор без машин?
вообще непонятно при чем тут огород и дачи... Вам никто не говорит про огурцы и помидоры, а о наличие благоустроенной территории.

Что касается того, что я покупал: я покупал квартиру. В части концепции "двор без машин" - это чистой воды маркетинг и утопия. На самом деле ущербное, непрактичное решение, которое не подходит для наших реалий.
Огромное спасибо застройщику, что он не стал претворять эту концепцию в жизнь.

Я не собираюсь с Вами вступать в палемику. Я задавала вопрос админу, на который хочу услышать от НЕГО ответ. Если Вам все нравится это Ваши трудности. Но у меня есть свое мнение на этот счет, это мнение имеет право быть. Непонятно почему у Вас оно вызывает реакцию.

Полностью Вас поддерживаю!
Последний раз редактировалось Альбина 08 окт 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Алексей78

Сообщение Алексей78 » 08 окт 2018, 18:27

Мне не понятно, откуда такая информация, что не будет двор без машин? Это уже официально объявлено застройщиком? С чего спор такой идет?

Сергей_Zhm

Сообщение Сергей_Zhm » 08 окт 2018, 18:27

Evgesha писал(а):... Так же планируется ли высадка деревьев во дворах (как было заявлено город-сад, плодовые деревья...)?
Сейчас на фото видны только чахленькие кусты...

О каких деревьях может идти речь, если глубина грунта максимум 40-50см , а далее бетонная плита перекрытия паркинга. Где развиваться корневой системе деревьев , или Вы хотите чтобы при первом сильном ветре придавило деревом кого-нибудь . Здесь максимум кустики подойдут.
1 корпус 5 секция

Billi

Сообщение Billi » 09 окт 2018, 00:04

VitaliyL писал(а):

Если во внутреннем дворе будет позволено парковаться жителям дома, то никакая пожарная машина туда не проедет никак, может мотоцикл только. Вот скорая проедет, будет приезжать утром и вечером - автовладельцы будут делить парковочные места вечером и пытаться выехать утром, вероятно со стрельбой - на несколько сот квартир несколько десятков мест. А еще в плохо продуваемом дворе-колодце будет прекрасный запах, не у всех же евро-6, у некоторых и ГАЗ-24. В общем - двор с машинами в таком муравейнике это кошмар, шлагбаум и вьезд по разрешению на время разгрузки. Есть подземный паркинг - пожалуйста.

Богдан

Сообщение Богдан » 09 окт 2018, 09:41

А я как житель, квартира которого расположена на начальных этажах несогласен чтобы сажали активисты деревья. Они вырастут и будут заслонять свет. И так как колодцы дома. Сажать самим кустарники - на это будут сборы УК по содержанию домов. Учитывая что глубина посадки неглубокая, то и деревья сажать нельзя, так как после ветров повалятся. Места к подъезду должны быть и парковка авто тоже, но она должна быть грамотно сделана. Не все же могут купить машиноместо. Мнения могут не совпадать с другими жильцами, я не оспариваю. Пока надо получить жильё и начнём делать ремонт, а там видно будет. Всем успехов и терпения.

Evgesha

Сообщение Evgesha » 09 окт 2018, 09:56

Богдан писал(а):А я как житель, квартира которого расположена на начальных этажах несогласен чтобы сажали активисты деревья. Они вырастут и будут заслонять свет. И так как колодцы дома. Сажать самим кустарники - на это будут сборы УК по содержанию домов. Учитывая что глубина посадки неглубокая, то и деревья сажать нельзя, так как после ветров повалятся. Места к подъезду должны быть и парковка авто тоже, но она должна быть грамотно сделана. Не все же могут купить машиноместо. Мнения могут не совпадать с другими жильцами, я не оспариваю. Пока надо получить жильё и начнём делать ремонт, а там видно будет. Всем успехов и терпения.
Последний раз редактировалось Evgesha 09 окт 2018, 10:36, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться в «Вопросы и ответы»