Ход строительства

Задаём вопросы и обсуждаем ЖК "Город"
VitaliyL

Re: Ваш помощник во всех вопросах

Сообщение VitaliyL » 08 окт 2018, 12:51

Evgesha писал(а):Концепция домов подразумевалась как двор без машин. Судя по последнему фотоотчету дорога во дворе есть и достаточна большая, непонятно зачем во дворе без машин выделять такой большой участок для дороги? В связи с этим вопрос: изменена концепция? почему сделаны такие большие дороги во дворе? Так же планируется ли высадка деревьев во дворах (как было заявлено город-сад, плодовые деревья...)?
Сейчас на фото видны только чахленькие кусты...

1. Зачем нам этот двор без машин? Непрактично.
2. Машины аварийных служб и спец. транспорт, в случае чего как подъезжать будет?
3. Плодовые деревья есть в яблоневом саду неподалеку. Для садов есть дачные участки.

Kryjka

Сообщение Kryjka » 08 окт 2018, 13:29

Сами насажаем и кусты и деревья и огород))))) Все-равно даже из того что насажали, процентов 30 не перезимует.
На субботник как соберемся, привезем со своих участков "живности" и все будет красиво))))

Kryjka

Re: Ход строительства

Сообщение Kryjka » 08 окт 2018, 14:00

Вот Вы потребитель, Вы хотите получить продукт, и Вас не волнует как его Вам предоставят.
Меня будет волновать лишь то что мне обозначат при выборе продукта. Как продукт был обозначен, так он и должен быть предоставлен, а как достичь конечного, обозначенного продукта это не моя забота.
Нечего было обещать, раз не могут нормально предоставить. Как говориться лучше 10 раз отмерь, перед тем как отрезать. А так как никто нормально отмерить не может, то и отрезать через одно место получается....
Панику никто не поднимает, так во всем, не привыкать, но недовольство все-равно возникает когда рассчитываеш на одно, а получаеш другое....
ЕЩЕ РАЗ ОБОЗНАЧАЮ ЧТО КОНСТАТАЦИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ФАКТОВ ЭТО НЕ ПАНИКА....

Evgesha

Сообщение Evgesha » 08 окт 2018, 14:37

затем, чтоб не было бардака как в ближнем подмосковье и не только (многие думают только о себе и плевать им как ходить будут остальные во дворе)... Не парковались все на тротуарах и клумбах, чтобы не боятся за детей, что кто-то собьет их, свободно гулять с колясками. И если Вас устраивает тот двор, который сейчас без зелени, то это не значит что это устраивает всех! Мне хочется красивую придомовую территорию.
Вы же сами изначально квартиру покупали со двором без машин, Вас значит это устроило, или Вы не знали? почему тогда сейчас Вы пишите зачем он нужен?!
Последний раз редактировалось Evgesha 08 окт 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Evgesha

Сообщение Evgesha » 08 окт 2018, 14:40

Kryjka писал(а):Сами насажаем и кусты и деревья и огород))))) Все-равно даже из того что насажали, процентов 30 не перезимует.
На субботник как соберемся, привезем со своих участков "живности" и все будет красиво))))

это, понятно что все в наших руках...) Но хочется всегда лучшего, а получается как всегда.

VitaliyL

Сообщение VitaliyL » 08 окт 2018, 14:45

Evgesha писал(а):затем, чтоб не было бардака как в ближнем подмосковье и не только (многие думают только о себе и плевать им как ходить будут остальные во дворе)... Не парковались все на тротуарах и клумбах, чтобы не боятся за детей, что кто-то собьет их, свободно гулять с колясками. И если Вас устраивает тот двор, который сейчас без зелени, то это не значит что это устраивает всех! Мне хочется красивую придомовую территорию.
Вы же сами изначально квартиру покупали со двором без машин, Вас значит это устроило, или Вы не знали? почему тогда сейчас Вы пишите зачем он нужен?!

Бардак не во дворах, а в головах. У кого-то дети, у кого-то машины, у кого-то собачки, у кого-то ничего из вышеперечисленного. Поэтому странно, что двор должен удовлетворять только Вашим прихотям. Нет, двор должен быть универсальным, где есть место детям, машинам, собачкам и кошечкам. Кому-то и крики детей будут мешать, верно?
Что касается красивостей в виде клумб и прочей растительности, то для этого есть специально предназначенные места - дачные участки, где Вы можете максимально реализовать свои садо- и цветоводческие фантазии.
Что касается того, что я покупал: я покупал квартиру. В части концепции "двор без машин" - это чистой воды маркетинг, а на самом деле ущебрное, непрактичное решение, которое не подходит для наших реалий.
Огромное спасибо застройщику, что он не стал претворять эту концепцию в жизнь.
Последний раз редактировалось VitaliyL 08 окт 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Evgesha

Сообщение Evgesha » 08 окт 2018, 14:49

VitaliyL писал(а):
Evgesha писал(а):затем, чтоб не было бардака как в ближнем подмосковье и не только (многие думают только о себе и плевать им как ходить будут остальные во дворе)... Не парковались все на тротуарах и клумбах, чтобы не боятся за детей, что кто-то собьет их, свободно гулять с колясками. И если Вас устраивает тот двор, который сейчас без зелени, то это не значит что это устраивает всех! Мне хочется красивую придомовую территорию.

Бардак не во дворах, а в головах. У кого-то дети, у кого-то машины, у кого-то собачки, у кого-то ничего из вышеперечисленного. Поэтому странно, что двор должен удовлетворять только Вашим прихотям. Нет, двор должен быть универсальным, где есть место детям, машинам, собачкам и кошечкам. Кому-то и крики детей будут мешать, верно?
Что касается красивостей в виде клумб и прочей растительности, то для этого есть специально предназначенные места - дачные участки, где Вы можете максимально реализовать свои садо- и цветоводческие фантазии.

зачем вы тогда покупали квартиру с концепцией двор без машин?
вообще непонятно при чем тут огород и дачи... Вам никто не говорит про огурцы и помидоры, а о наличие благоустроенной территории.

VitaliyL

Сообщение VitaliyL » 08 окт 2018, 14:50

Evgesha писал(а):
VitaliyL писал(а):

вообще непонятно при чем тут огород и дачи... Вам никто не говорит про огурцы и помидоры, а о наличие благоустроенной территории.

Что касается того, что я покупал: я покупал квартиру. В части концепции "двор без машин" - это чистой воды маркетинг и утопия. На самом деле ущербное, непрактичное решение, которое не подходит для наших реалий.

Evgesha

Сообщение Evgesha » 08 окт 2018, 14:58

VitaliyL писал(а):
Evgesha писал(а):
VitaliyL писал(а):Бардак не во дворах, а в головах. У кого-то дети, у кого-то машины, у кого-то собачки, у кого-то ничего из вышеперечисленного. Поэтому странно, что двор должен удовлетворять только Вашим прихотям. Нет, двор должен быть универсальным, где есть место детям, машинам, собачкам и кошечкам. Кому-то и крики детей будут мешать, верно?

Что касается того, что я покупал: я покупал квартиру. В части концепции "двор без машин" - это чистой воды маркетинг и утопия. На самом деле ущербное, непрактичное решение, которое не подходит для наших реалий.

Я не собираюсь с Вами вступать в палемику. Я задавала вопрос админу, на который хочу услышать от НЕГО ответ. Если Вам все нравится это Ваши трудности. Но у меня есть свое мнение на этот счет, это мнение имеет право быть. Непонятно почему у Вас оно вызывает реакцию.

ирина соколова

Сообщение ирина соколова » 08 окт 2018, 15:01

Ну почему же "двор без машин" утопия? Просто в данном проекте эту концепцию выполнить невозможно. Подъезды во двор. К подъезду нужно подъезжать)). Ну, действительно.. Что-то большое и тяжелое купили, или скорую вызвали и понадобится госпитализация больного. Не очень удобно с роялями и носилками оббегать дом до дороги). А вот, если бы подъезды располагались с внешней стороны, и дом был полностью окружен дорогой, то двор без машин очень даже реален.

Вернуться в «Вопросы и ответы»