Ход строительства

Задаём вопросы и обсуждаем ЖК "Город"
Butcher

Re: Ход строительства

Сообщение Butcher » 07 окт 2018, 23:16

Karolina писал(а):Не обращайте внимания, на уважаемого Butcher. Любые его комментарии всегда сводятся к одному - 31.12... Других точек зрения он слышать не хочет)

Да при чем тут точки зрения? :) Я всего лишь хочу сказать, что пока нет никаких оснований для паники. Не нравится единственная дата, которая хоть что-то представляет - ок. Думайте о чем угодно другом. Только не надо это другим заносить в голову так безапелляционно.
Чат собственников ЖК Город в Telegram

Karolina

Сообщение Karolina » 08 окт 2018, 08:00

Butcher писал(а):
Karolina писал(а):Не обращайте внимания, на уважаемого Butcher. Любые его комментарии всегда сводятся к одному - 31.12... Других точек зрения он слышать не хочет)

Да при чем тут точки зрения? :) Я всего лишь хочу сказать, что пока нет никаких оснований для паники. Не нравится единственная дата, которая хоть что-то представляет - ок. Думайте о чем угодно другом. Только не надо это другим заносить в голову так безапелляционно.

По-моему, безапелляционно здесь только Вы пишите)))

Butcher

Сообщение Butcher » 08 окт 2018, 08:40

Karolina писал(а):По-моему, безапелляционно здесь только Вы пишите)))

Ой, подловили - молодец :D Для инфо: не бывает женской логики. Бывает ее отстуствие. Думаю, этого достаточно, чтобы я, логично все обосновавший, мог так писать.

Хотел было на этом закончить, да вот, вдруг, перед глазами мелькнули формулировки типа: "Как понимать?!", "Жду извинений!", "Обман!!", "Караул!", Маменька!!!". Продолжать список? ;) Если нашли время дать моим постам оценку, то, уверен, найдется и это прокомментировать. Только давайте без женских эмоций, а по фактам и с законченными выводами.
P.S. Для Шерлоков - последние две цитаты - собирательный образ. А то интернет-войны всегда имеют какое-то избирательное восприятие. С чего бы вдруг? :D

Karolina

Сообщение Karolina » 08 окт 2018, 09:07

Butcher писал(а):
Karolina писал(а):По-моему, безапелляционно здесь только Вы пишите)))

Ой, подловили - молодец :D Для инфо: не бывает женской логики. Бывает ее отстуствие. Думаю, этого достаточно, чтобы я, логично все обосновавший, мог так писать.

Хотел было на этом закончить, да вот, вдруг, перед глазами мелькнули формулировки типа: "Как понимать?!", "Жду извинений!", "Обман!!", "Караул!", Маменька!!!". Продолжать список? ;) Если нашли время дать моим постам оценку, то, уверен, найдется и это прокомментировать. Только давайте без женских эмоций, а по фактам и с законченными выводами.
P.S. Для Шерлоков - последние две цитаты - собранный образ, а то интернет-войны всегда имеют какое-то избирательное восприятие. С чего бы вдруг? :D

:D Провоцировать Вас одно удовольствие)) Свои мысли я уже высказывала, не считаю нужным повторять их здесь каждый день. С Вашей позицией не могу согласиться, как бы часто Вы ее тут не озвучивали. А по фактам вот: итоговая проверка дома занимает до 1 месяца, у гос.органов есть по 10 дней на ответы о выдаче зос и акта ввода в эксплуатацию (сроки прописаны законодательно - это не моя фантазия, если что ;) ), также требуется время на передачу всех документов УК и заключение ей договоров с обслуживающим компаниями. Итого по подсчетам от 2.5 до 3 месяцев - иначе говоря середина-конец декабря. Поправьте, если не верно считаю, или если какие-то из этих процессов застройщик уже выполнил. Но в соответствии с п.3.5 наших ДДУ: Застройщик не менее чем за 1 (Один) месяц до наступления последнего дня срока передачи Жилого помещения, установленного п.1.8. ДДУ направляет Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства МКД и о готовности Жилого помещения к передаче. То есть уведомления должны быть разосланы в конце ноября, что немного расходится с нашими подсчетам выше)

Sova

Сообщение Sova » 08 окт 2018, 10:36

Маркетинговый ход - это гос.комиссия 2 квартал и ключи сентябрь-октябрь. А 30 сентября 2018 - это срок сдачи в договоре, и он к большому огорчению не выполнен, и наводит на грустные мысли дальнейшего выполнения сроков.

Kryjka

Сообщение Kryjka » 08 окт 2018, 10:38

"Только давайте без женских эмоций, а по фактам и с законченными выводами"
Факт - Срок завершения строительства был заявлен 3 квартал 2018 года - законный вывод - Обманули! "Как понимать?!", "Жду извинений!", "Обман!!", "Караул!", Маменька!!!
По факту уважаемые форумчане, касается тех кто мыслит на темы более глобальные, не про 31 декабря. Сейчас важно что раз застройщик просрочил сроки завершения строительства, то пусть уж лучше делает все качественно, не наспех. Уж столько ждали, пару месяцев можно еще подождать ключи, зато получив ключи не отвлекаться на косяки выплывающие отовсюду.

Kryjka

Сообщение Kryjka » 08 окт 2018, 10:51

"Для меня, человека, работающего в Метростроении, перенос сроков, обычное явление, которое ничего не говорит, о том, что якобы объект вообще не построят"
Вот поэтому метро только до Селигерской. А так бы уже 800 летия Москвы пользовались))))))

Butcher

Сообщение Butcher » 08 окт 2018, 10:54

Karolina писал(а): :D Провоцировать Вас одно удовольствие)) Свои мысли я уже высказывала, не считаю нужным повторять их здесь каждый день. С Вашей позицией не могу согласиться, как бы часто Вы ее тут не озвучивали. А по фактам вот: итоговая проверка дома занимает до 1 месяца, у гос.органов есть по 10 дней на ответы о выдаче зос и акта ввода в эксплуатацию (сроки прописаны законодательно - это не моя фантазия, если что ;) ), также требуется время на передачу всех документов УК и заключение ей договоров с обслуживающим компаниями. Итого по подсчетам от 2.5 до 3 месяцев - иначе говоря середина-конец декабря. Поправьте, если не верно считаю, или если какие-то из этих процессов застройщик уже выполнил. Но в соответствии с п.3.5 наших ДДУ: Застройщик не менее чем за 1 (Один) месяц до наступления последнего дня срока передачи Жилого помещения, установленного п.1.8. ДДУ направляет Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства МКД и о готовности Жилого помещения к передаче. То есть уведомления должны быть разосланы в конце ноября, что немного расходится с нашими подсчетам выше)

Вот теперь стало интересно обсуждать вопрос :) Мы можем предполагать только, сколько времени нужно застройщику. Не удивлюсь, если в итоге дата окончания строительства будет аналогична той, когда подали документы. Как бы то ни было, ждем итогов :D

Butcher

Сообщение Butcher » 08 окт 2018, 10:59

Kryjka писал(а):"Только давайте без женских эмоций, а по фактам и с законченными выводами"
Факт - Срок завершения строительства был заявлен 3 квартал 2018 года - законный вывод - Обманули! "Как понимать?!", "Жду извинений!", "Обман!!", "Караул!", Маменька!!!
По факту уважаемые форумчане, касается тех кто мыслит на темы более глобальные, не про 31 декабря. Сейчас важно что раз застройщик просрочил сроки завершения строительства, то пусть уж лучше делает все качественно, не наспех. Уж столько ждали, пару месяцев можно еще подождать ключи, зато получив ключи не отвлекаться на косяки выплывающие отовсюду.

Может обманули. А может просто не успели. Я как раз и хочу не конкретных сроков по промежуточным этапам, а законченное решение в установленные сроки.
Про качество - первая светлая мысль, не обижайтесь. Этого хотят все. Хотя кто-то, думаю, предпочтет именно сроки. У всех разная ситуация. Но, думаю, тут уже застройщик едва ли захочет двигать сроки. Ваши желания подведут его к пеням. Не думаю, что ему это нужно :D

Алексашка

Сообщение Алексашка » 08 окт 2018, 12:15

Kryjka писал(а):Вот поэтому метро только до Селигерской. А так бы уже 800 летия Москвы пользовались))))))

По чему по этому?
Вот Вы потребитель, Вы хотите получить продукт, и Вас не волнует как его Вам предоставят.
По одну сторону есть правительство Москвы, которое требует выполнения директивных сроков строительства, и тут же начинает эти сроки обещать горожанам. По другую строители с взаимоувязкой огромного количества строительных процессов, которые друг на друга влияют.
Но почему Вы считаете, что именно те, кто поднимает панику влияет на сроки?

Вернуться в «Вопросы и ответы»