Отсутствие мусоропровода

Общение на разные темы
АлексейФ

Re: Ваш помощник во всех вопросах

Сообщение АлексейФ » 27 апр 2016, 14:44

Я жил с мусоропроводом на этаже - как на помойке, потом его заварили, неудобств не почувствовал.

hebo

Re: Отсутствие мусоропровода

Сообщение hebo » 27 апр 2016, 16:18

Всем доброго дня! Я категорически против сбора мусора в каких то комнатах (если они не будут снабжены спец. оборудованием, а по всем приметам - не будут)! Коль не будет мусоропровода уж лучше самим бороться со своим мусором.
Просто страшно представить комнату заваленную мешками с мусором до следующего выноса! Из них течет и сыпится, а летом все это тухнет-УЖАС!!!

Полностью согласен! Ведь кому то приходит в голову такая бредовая идея - "комната для сбора мусора", да на этаже (!), да еще на каждом (!). Если раньше запах помойки с одной комнаты на подъезд, то теперь ребята хотят умножить на 21 - 21 таких комнат :).

chertenokru

Сообщение chertenokru » 27 апр 2016, 16:33

hebo писал(а):Полностью согласен! Ведь кому то приходит в голову такая бредовая идея - "комната для сбора мусора", да на этаже (!), да еще на каждом (!). Если раньше запах помойки с одной комнаты на подъезд, то теперь ребята хотят умножить на 21 - 21 таких комнат :).

да это просто отписка застройщика, чтоб успокоить тех кому лень на улицу выносить (вернее не так - кому не комфортно это делать, у нас же дом позиционируется как комфорт-класс).

а реально - на схеме нет помещений для этого. комнату где должен быть мусопровод захламлять пожарники не дадут - там пожарный выход на лестницу

hebo

Сообщение hebo » 27 апр 2016, 17:00

chertenokru писал(а):
hebo писал(а):Полностью согласен! Ведь кому то приходит в голову такая бредовая идея - "комната для сбора мусора", да на этаже (!), да еще на каждом (!). Если раньше запах помойки с одной комнаты на подъезд, то теперь ребята хотят умножить на 21 - 21 таких комнат :).

да это просто отписка застройщика, чтоб успокоить тех кому лень на улицу выносить (вернее не так - кому не комфортно это делать, у нас же дом позиционируется как комфорт-класс).

а реально - на схеме нет помещений для этого. комнату где должен быть мусопровод захламлять пожарники не дадут - там пожарный выход на лестницу

Понимаете, дело не в том, что кому-то "лень" или еще что-то. Это мы с Вами такие (дай Бог) здоровые и не лентяи-вынесем и на улицу, и еще куда-то (собственно, я лично, моя семья, мусоропроводом никогда не пользовались и не пользуемся, хотя он есть), но а что будут делать люди, которым не то, что лень, а по известным причинам (пожилые, инвалиды и т.д. и никто не застрахован от этого) не в состоянии? К тому же с 21 этажа?

Lveo4ek

Сообщение Lveo4ek » 27 апр 2016, 17:57

уж не знаю, кто живет в домах с заваренным мусоропроводом, или мусоропроводом, который воняет!! Я 32 лет прожила в доме с обычным мусоропроводом в 9-ти этаже, где нет дверей между квартирами, лифтами и мусоропроводом, и мне это никогда не мешало, ничего не воняло ни на моем восьмом этаже ни на 1-м. Для меня мусоропровод, это удобство, еще и с учетом маленького ребенка. И не факт, что я бы согласилась покупать квартиру в доме, где этого мусоропровода нет!!!!
3 корпус, 5 секция, 11 этаж
Чат собственников ЖК Город в телеграме
https://t.me/joinchat/AAoyPUdmISOoHHftz-N5-A

Бусина

Сообщение Бусина » 27 апр 2016, 23:18

Вот так застройщик и оставляет без права выбора! Какая комната под мусор? Кто ее мыть будет 2 раза в день? Это будет смрад и антисанитария,особенно летом, найдутся и "одаренные" которые и строительный и иной мусор будут там складировать.Плодить тараканов? Какое количество обслуживающего персонала проплачивать придется? Если сложить все этажи, то перспектива 2х разовой уборки кажется заоблочной.
Все бытовые отходы будут вывозиться в ЛИФТАХ!!!!!! в которых видимо будет вытяжка и автоматический ароматизатор, а может отдельный лифт будет? Тот самый-3й, который "урезали"? Тогда как же быть тем у кого в секциях их 2?
Ещё один момент, хорошо если во дворе будет мусорный контейнер. А если нет?
Как же мамочкам с детишками? Одному велик вытаскивай, другой в коляске и еще мусор....в зубах наверное и при "не радужном раскладе" в соседний двор к мусорному баку. Или утром в противоположную сторону от метро мусор выбросить.
П.с всю жизнь мусоропровод в доме и как-то без проблем. Хочу в мусоропровод, хочу на улицу вынесу.

Юрий

Сообщение Юрий » 28 апр 2016, 08:30

Lveo4ek писал(а):уж не знаю, кто живет в домах с заваренным мусоропроводом, или мусоропроводом, который воняет!! Я 32 лет прожила в доме с обычным мусоропроводом в 9-ти этаже, где нет дверей между квартирами, лифтами и мусоропроводом, и мне это никогда не мешало, ничего не воняло ни на моем восьмом этаже ни на 1-м. Для меня мусоропровод, это удобство, еще и с учетом маленького ребенка. И не факт, что я бы согласилась покупать квартиру в доме, где этого мусоропровода нет!!!!

Точно так же, живу в 16 этажке - не вони, ни мусора, как без мусоропровода жить - большой вопрос, каменный век, какой-то, но смогу прожить и без мусоропровода
Последний раз редактировалось Юрий 28 апр 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
3 корпус, 10 секция
Чат собственников в Telegram
tg://join?invite=AAoyPUdmISOoHHftz-N5-A

Юрий

Сообщение Юрий » 28 апр 2016, 08:31

Бусина писал(а):Вот так застройщик и оставляет без права выбора! Какая комната под мусор? Кто ее мыть будет 2 раза в день? Это будет смрад и антисанитария,особенно летом, найдутся и "одаренные" которые и строительный и иной мусор будут там складировать.Плодить тараканов? Какое количество обслуживающего персонала проплачивать придется? Если сложить все этажи, то перспектива 2х разовой уборки кажется заоблочной.
Все бытовые отходы будут вывозиться в ЛИФТАХ!!!!!! в которых видимо будет вытяжка и автоматический ароматизатор, а может отдельный лифт будет? Тот самый-3й, который "урезали"? Тогда как же быть тем у кого в секциях их 2?
Как же мамочкам с детишками? Одному велик вытаскивай, другой в коляске и еще мусор....в зубах наверное и при "не радужном раскладе" в соседний двор к мусорному баку. Или утром в противоположную сторону от метро мусор выбросить.
П.с всю жизнь мусоропровод в доме и как-то без проблем. Хочу в мусоропровод, хочу на улицу вынесу.

Полностью с Вами согласен, мы не знаем, будет ли вообще комната для мусора, где будет контейнер, сколько необходимо будет доплачивать УК, да и спускаться в лифте с мусором не очень удобно и приятно, но, конечно же, не критично
3 корпус, 10 секция
Чат собственников в Telegram
tg://join?invite=AAoyPUdmISOoHHftz-N5-A

Aquila

Сообщение Aquila » 28 апр 2016, 12:49

Добрый день!
В доме, где сейчас живем, мусоропровод после строительства вскрывать не стали, голоса за и против мусоропровода разделились примерно пополам.
По опыту, выставлять мусор из квартиры заранее нереально, периодически возникает вонь и живешь как на помойке. Примерно половина года договаривались с соседями так не делать.

SouL

Сообщение SouL » 28 апр 2016, 13:20

Бусина писал(а):Вот так застройщик и оставляет без права выбора! Какая комната под мусор? Кто ее мыть будет 2 раза в день? Это будет смрад и антисанитария,особенно летом, найдутся и "одаренные" которые и строительный и иной мусор будут там складировать.Плодить тараканов? Какое количество обслуживающего персонала проплачивать придется? Если сложить все этажи, то перспектива 2х разовой уборки кажется заоблочной.

Подписываюсь под каждым словом! Для нас наличие мусоропровода было неоспаримым плюсом и как теперь относится к его "исчезновению" пока до конца не поняли, тк всю свою сознательную жизнь прожили в доме с мусоропроводом и никогда никаких проблем с ним не было. Все чистенько и аккуратно было и запах тоже никогда не беспокоил, тк его не было.

Вернуться в «Оффтоп»