Отсутствие мусоропровода

Общение на разные темы
Doza

Отсутствие мусоропровода

Сообщение Doza » 26 апр 2016, 18:55

Вот такие последние новости....
Из пояснений модератора я поняла, что будет некая комната для мусора (в которой мусор не пахнет) и сотрудники эксплуатирующей организации будут выносить 2 раза в сутки (при условии надлежащего исполнения своих обязанностей). С одной стороны может и хорошая идея при наличии в этой комнате специального мусоросборного оборудования (которое стоит не дешево и за какие средства будет закупаться тоже не ясно). С другой стороны для многих отсутствие всем привычного мусоропровода достаточно важный элемент ежедневного быта.
Я еще не решила как реагировать на эту новость, а посему будет интересно прочесть мнения соседей.
корпус 2, секция 4.

alex-marshall

Re: Отсутствие мусоропровода

Сообщение alex-marshall » 26 апр 2016, 19:07

Мы жили в доме с мусоропроводом и никогда им не пользовались, нам не сложно было выбрасывать в контейнер рядом с домом.....Ранее на форуме уже поднималась тема мусоропровода...помоему половина была за и половина протиа

alex-marshall

Сообщение alex-marshall » 26 апр 2016, 19:11

А вот складирование мусора на этаже нам не очень нравится, мы за вынос мусора жильцами в контейнер...И правда, от мусоропровода грязь и вонь и прочее...(как сказано выше жили с мусоропроводом)

Лето

Сообщение Лето » 26 апр 2016, 19:21

"По мнению Застройщика, грамотное, организованное мусороудаление мусорных пакетов с каждого этажа является более современным и цивилизованным способом."

А я так поняла, что убирать будут с каждого этажа. Слышала про такую систему, что убирают 2 раза в день в договорные часы и требуется только выставлять в закрытых мешках мусор, а не в пакетах или просто россыпью)

Сейчас живем в доме с мусоропроводом, но им почти не пользуется весь дом, так как он очень шумный и очень узкий, поэтому мусор выносим в пакетах.

Алексашка

Сообщение Алексашка » 26 апр 2016, 19:31

Не очень приятно, конечно, когда вносятся изменения. Но пока не критично. Посмотрим далее.
Сам с таким не сталкивался, ну если только в Праге, когда квартиру снимали. Там дом был 6 этажей, а на первом этаже была комната с ключом, где стояли баки литров на сто, с разделением на тип мусора. В эти баки мусор и выкладывали. Запах был, но не сильный. Из преимуществ, по моему, это приучение к разделению мусора. На мой взгляд полезная штука.

Сергей_Zhm

Сообщение Сергей_Zhm » 26 апр 2016, 19:58

Снимали пару лет назад квартиру в ЖК на Карамышевской набережной, так там мусоропровод был также заварен полностью, и ничего страшного в этом нет ( запахов в лифте не ощущалось ) , наблюдал людей в дорогих костюмах с пакетами в руках , выбросили в контейнер, прыг в бентли или Х6 и на работу.
Другое дело что все изменения делаются за спиной собственников , и оглашаются пока не поймают их за руку.
1 корпус 5 секция

Линуша

Сообщение Линуша » 26 апр 2016, 20:06

Для меня тоже отстутствие мусоропровода не критично. Но если не будет его, то лучше вообще никаких мусоросборников на этаже, по-моему.
3 корпус, 5 секция, 12 этаж

Врединка

Сообщение Врединка » 26 апр 2016, 20:31

Вообщем мусоропровода не будет, а как будут мусор собирать и какая цена вопроса, то это очевидно с УК будем договариваться.

Borizzz

Сообщение Borizzz » 26 апр 2016, 21:04

Каждый сам определяет, что для него приемлемо или неприемлемо. Известие о том, что застройщиком принято решение отказаться от мусоропровода мной однозначно воспринимается негативно. Почти 20 лет проживаю в доме с действующим мусоропроводом. За все время ни разу не наблюдалось никаких вредителей, иногда бывали проблемы с тем что он забивался и появлялся неприятный запах - в течение дня он прочищался силами обслуживающей организации. Запаха от мусорной камеры на первом этаже - не ощущается - вентиляция и регулярный вывоз мусоровозом.
А теперь что предлагает застройщик - выставляйте мусор за дверь, два раза в сутки его будут забирать. А если кто-то не успел выставить ко времени сбора? Или в семье с ребенком "внезапно" образовался заполненный подгузник? Подобных причин сотни. Держать этот мусор в квартире и выставлять перед следующей жатвой? никто не будет это делать. И значит мусор будет выставляться когда у человека получается это сделать и будет стоять в общем коридоре все время до очередного сбора. И олицетворять собой все то, о чем любезно указал нам застройщик в лице представителя НДВ на данном форуме - запах, вредители etc.
Для меня одним из факторов выбора квартиры в этом доме было наличие мусоропровода. Не главным конечно, но достаточно важным. Я не хочу спотыкаться утром в коридоре о чей-то или свой дурнопахнущий или ( о ужас) подтекающий пакет или ехать с ним в лифте с другими жильцами.
Что дальше, господа? Давайте уберем из квартир электроплиты и вентиляционные каналы - а то запах жареной рыбы или иной трапезы окружающим может быть неприятен.

chertenokru

Сообщение chertenokru » 26 апр 2016, 21:33

Borizzz писал(а):Что дальше, господа? Давайте уберем из квартир электроплиты и вентиляционные каналы - а то запах жареной рыбы или иной трапезы окружающим может быть неприятен.

есть предложение запретить продавать квартиры курильщикам :)

но если серьёзно, то я думаю, что все гораздо бы лучше отреагировали, если бы застройщик сообщил что-то типа - в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, стоимость строительства растёт. Мы прикладываем все силы, чтобы сохранить максимально низкие цены, но вынужденны пойти на ряд мер по уменьшению стоимости строительства... И честно сообщить все изменения, ведь 100% мы нашли ещё не все уже запланированные, а сколько ещё дивных открытий нас ждёт...

Вернуться в «Оффтоп»