Мусорные баки возле третьего корпуса

Общение на разные темы
VitaliyL

Re: Мусорные баки возле третьего корпуса

Сообщение VitaliyL » 23 ноя 2018, 20:40

Ирина А. писал(а):VitaliyL Вы настроены очень негативно! Больше позитива VitaliyL и настрой на лучшее! Если Застройщик с совестью,он откликнется на просьбу Будущих жильцов,чтобы его рейтинг среди застройщиков был положителен. Тем более скоро сдача ЖК,зачем ему портить свою репутацию!

Ирина, настроен реалистично. Совести у застройщика нет (да от него это и не требуется). Как слова с делом разошлись в части концепции, лифтов и мусоропровода, помните? На его рейтинг расположение мусорок вряд ли повлияет. Достроил, сдал - вот это на рейтинг работа. К тому же, думаю, сейчас у застрощика голова занята не расположением мусорок, а сдачей ЖК и связанными с этим орг. вопросами. А уж где он там мусорки расположил на предыдущих объектах потенциальные клиенты других объектов разбираться не будут. Да и при желании застройщика вряд ли бы было место, которое устраивало бы всех. Уберут из под Ваших окон - будут другие недовольные.

Lavina

Сообщение Lavina » 23 ноя 2018, 21:33

Алексашка писал(а):
Lavina писал(а):Считаю, что надо искать пути рассредоточения контейнеров .Понятно,что всегда будут недовольные, но это же общий жк, можно найти альтернативные места.

Вот смотрите, Вы правильно сказали об путях миграции, что большинство будет выбрасывать мусор по пути к метро. Поэтому, нет смысла множить их. Все равно будут носить к одной, удобной. А если там будет мало контейнеров, то это только усугубит ситуацию с мусором мими контейнеров.

Я очень надеюсь,что в нашем жк не будут жить такие хрюшки,которые рядом с собственным домом будут сваливать мусор мимо контейнера, если он будет переполнен.Их в любом случае не хватит,и надеяться,что будут вывозить мусор ежедневно по два раза думаю не стоит,во избежании подобной ситуации и предлагаю при любом раскладе найти доп места.Могу ошибаться,но у нас во дворе постоянно стоит еще и контейнер под крупногабаритный мусор, не должны ли такие контейнеры стоять тоже,если да,то боюсь подумать куда же его установят.
А насчет того,чтобы написать письмо застройщику, считаю,что лишним точно не будет.У нас в стране без бумажки ты никто.Застройщик может на нее и не отреагировать конечно, но по идее как-то отписаться все же должен, ведь помимо предложения о переносе,рассредоточении или уменьшения мусорки можно задать и вопрос насчет норм.Это нормальный вопрос, интересующий жильцов, в том числе касающийся строительства объекта. Вот с этой бумажкой потом проще будет обращаться в какие-либо инстанции, если будут нарушения норм или еще какие причины.Будет доказательство того, что против были,предлагали,но не получили.А обсуждения форума никто учитывать не будет точно.

АлексейФ69

Сообщение АлексейФ69 » 23 ноя 2018, 22:01

Lavina писал(а):
Алексашка писал(а):
Lavina писал(а):Считаю, что надо искать пути рассредоточения контейнеров .Понятно,что всегда будут недовольные, но это же общий жк, можно найти альтернативные места.

Вот смотрите, Вы правильно сказали об путях миграции, что большинство будет выбрасывать мусор по пути к метро. Поэтому, нет смысла множить их. Все равно будут носить к одной, удобной. А если там будет мало контейнеров, то это только усугубит ситуацию с мусором мими контейнеров.

Я очень надеюсь,что в нашем жк не будут жить такие хрюшки,которые рядом с собственным домом будут сваливать мусор мимо контейнера, если он будет переполнен.Их в любом случае не хватит,и надеяться,что будут вывозить мусор ежедневно по два раза думаю не стоит,во избежании подобной ситуации и предлагаю при любом раскладе найти доп места.Могу ошибаться,но у нас во дворе постоянно стоит еще и контейнер под крупногабаритный мусор, не должны ли такие контейнеры стоять тоже,если да,то боюсь подумать куда же его установят.
А насчет того,чтобы написать письмо застройщику, считаю,что лишним точно не будет.У нас в стране без бумажки ты никто.Застройщик может на нее и не отреагировать конечно, но по идее как-то отписаться все же должен, ведь помимо предложения о переносе,рассредоточении или уменьшения мусорки можно задать и вопрос насчет норм.Это нормальный вопрос, интересующий жильцов, в том числе касающийся строительства объекта. Вот с этой бумажкой потом проще будет обращаться в какие-либо инстанции, если будут нарушения норм или еще какие причины.Будет доказательство того, что против были,предлагали,но не получили.А обсуждения форума никто учитывать не будет точно.

Застройщик уже ответил на этот вопрос. Все по закону. Надо менять закон, тогда и нарушения будут. Сейчас застройщик получит ЗОС и все Гудбай. Это будет наша (собственников) проблема. Будем решать вопрос по мусорке с УК. Но им нужны предложения. Чтобы всех они устроили, что будет сделать сложно. Или будем по ночам выходить и всей секцией переносить ее под нос другой секции.

Lavina

Сообщение Lavina » 23 ноя 2018, 22:07

Ирина А. писал(а):Думаю,застройщик просто налепил и точно не думал"что,люди идущие к метро, там будут мусор выбрасывать ,поэтому можно сделать и меньше мусорок в ЖК город"... Кто подскажет,как можно напрямую обратится к застройщику? Здесь есть люди с юридическим образованием?

К застройщику обратиться можно послав официальное письмо на юридический адрес, если он соответствует его местонахождению.Всю информацию можно найти и просто по ИНН в интернете, есть в договоре еще, ну и может на сайте жк где-то тоже.Писать лучше сейчас, пока свежо и после приемки будет, как говориться, после драки кулаками не машут.Хотя права конечно и тогда будут при нарушении.

VitaliyL

Сообщение VitaliyL » 24 ноя 2018, 02:19

Lavina писал(а):К застройщику обратиться можно послав официальное письмо на юридический адрес, если он соответствует его местонахождению.Всю информацию можно найти и просто по ИНН

Дерзайте:
ОГРН 1155024003419 · ИНН 5024154256 · ОКПО 01350080
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГРАД ИНВЕСТ"
Адрес 109428, г. Москва, проспект Рязанский, д. 22 корп. 2 этаж 2 пом. VIII ком. 22
Телефон +7(495)7847607, +7(499)5799492
Сайт citiinvest.ru
Отрасль Строительство жилых и нежилых зданий
Руководитель Мдивани Заза Валерианович, генеральный директор
Совладельцы (>25%)
Романюк Геннадий Сергеевич · 50 %
Стукало Наталия Михайловна · 50 %
Зарегистрирована 13.05.2015 · 3 года
Уставный капитал 81 000 000 ₽, 16.10.2017
Форма собственности Частная собственность

Kryjka

Сообщение Kryjka » 24 ноя 2018, 09:33

А вы акт передачи не подписывайте, пока вам мусорку не перенесут или варианты других квартир не предложат))) Не хотите посередине двора поставить в 3 корпусе? Там к метро меньше народа в 2025 году ходить будет и за бомжами удобнее всем в центре смотреть будет. Такие вы смешные... Особенно заставляет улыбнуться мерения «А у первого корпуса мусорка мененьше, а почему у них меньше, а у нас бодьше!?, а почему у нас под носом есть мусорка, а у них нет)))» Интересно будет ночью наблюдать как вы ее двигать будете))), может еще тариф обговорите чтобы мы туда мусор выкидывали? Поймите, кстати, что помимо вас 5% есть остальная «масса» ЖК, которую устраивает эта мусорка и мы так же будем ходить в УК и говорить что нам все нравится, расположение прекрасное и ни в коем случае не переносите, а-то нам к метро будет неудобно с мусором идти))) Поймите что свиньи найдуться везде и если мусорка будет стоять там или в другом месте и если она будет больше или меньше. Просчитано ее оптимальное местоположение. Это ЖК, новый, большой, в новых ЖК есть всегда свои риски, для этого, уважаемые недовольные мусоркой и СУЩЕСТВУЕТ ВТОРИЧКА!

Kryjka

Сообщение Kryjka » 24 ноя 2018, 09:43

А, вы в письме еще добавьте про Летний сад, мы когда квартиру брали нас не предупредили что там дома окно в окно построят, пусть они их снесут, вид загораживают! Безпредельщики, нормы 100% по расстоянию не соблюдены!!!!

Karines

Сообщение Karines » 24 ноя 2018, 14:52

Kryjka писал(а):А вы акт передачи не подписывайте, пока вам мусорку не перенесут или варианты других квартир не предложат))) Не хотите посередине двора поставить в 3 корпусе? Там к метро меньше народа в 2025 году ходить будет и за бомжами удобнее всем в центре смотреть будет. Такие вы смешные... Особенно заставляет улыбнуться мерения «А у первого корпуса мусорка мененьше, а почему у них меньше, а у нас бодьше!?, а почему у нас под носом есть мусорка, а у них нет)))» Интересно будет ночью наблюдать как вы ее двигать будете))), может еще тариф обговорите чтобы мы туда мусор выкидывали? Поймите, кстати, что помимо вас 5% есть остальная «масса» ЖК, которую устраивает эта мусорка и мы так же будем ходить в УК и говорить что нам все нравится, расположение прекрасное и ни в коем случае не переносите, а-то нам к метро будет неудобно с мусором идти))) Поймите что свиньи найдуться везде и если мусорка будет стоять там или в другом месте и если она будет больше или меньше. Просчитано ее оптимальное местоположение. Это ЖК, новый, большой, в новых ЖК есть всегда свои риски, для этого, уважаемые недовольные мусоркой и СУЩЕСТВУЕТ ВТОРИЧКА!

Всё правильно написали. Я тоже так думаю.

Lavina

Сообщение Lavina » 24 ноя 2018, 23:40

Kryjka писал(а):А вы акт передачи не подписывайте, пока вам мусорку не перенесут или варианты других квартир не предложат))) Не хотите посередине двора поставить в 3 корпусе? Там к метро меньше народа в 2025 году ходить будет и за бомжами удобнее всем в центре смотреть будет. Такие вы смешные... Особенно заставляет улыбнуться мерения «А у первого корпуса мусорка мененьше, а почему у них меньше, а у нас бодьше!?, а почему у нас под носом есть мусорка, а у них нет)))» Интересно будет ночью наблюдать как вы ее двигать будете))), может еще тариф обговорите чтобы мы туда мусор выкидывали? Поймите, кстати, что помимо вас 5% есть остальная «масса» ЖК, которую устраивает эта мусорка и мы так же будем ходить в УК и говорить что нам все нравится, расположение прекрасное и ни в коем случае не переносите, а-то нам к метро будет неудобно с мусором идти))) Поймите что свиньи найдуться везде и если мусорка будет стоять там или в другом месте и если она будет больше или меньше. Просчитано ее оптимальное местоположение. Это ЖК, новый, большой, в новых ЖК есть всегда свои риски, для этого, уважаемые недовольные мусоркой и СУЩЕСТВУЕТ ВТОРИЧКА!

Kryjka, вы как вижу вообще ситуацию не понимаете.Мериться мусорками и испытывать личные обиды тут никто и не собирался даже.Мне лично прям под нос она не попала.Риски того,что мусорка у кого-то под носом окажется и риски того,что жк на свалку похож будет это разные вещи.Меня искренне удивляет, что очень многие считают это нормальной ситуацией.Смешного мало.Видимо не всем доводилось жить в таких больших домах и не все представляют какое это количество мусора.

Dima_Dima

Сообщение Dima_Dima » 27 ноя 2018, 11:35

Lavina, добрый день. В любом случаи вступать в переписку с представителями сайта (компании) нет смысла. Проблему нужно решать уже после получения ключей. Давайте соберёмся при получении и обсудим все детально. Напишите мне пожалуйста тест письмо на dozinoviev@yandex.ru.

Вернуться в «Оффтоп»