Мусорные баки возле третьего корпуса

Общение на разные темы
Lavina

Re: Мусорные баки возле третьего корпуса

Сообщение Lavina » 29 ноя 2018, 11:23

Алексей78 писал(а):
Lavina писал(а):Расположили может и правильно, без нарушений, но их же мало.Разве нет в этом нарушения?Тут кто-то уже считал, я тоже ради интереса посмотрела , у нас 8 контейнеров, а нужно кажется 16.Получается или нужно устанавливать за свой счет потом.Или тогда будем настаивать на вывозе мусора 2 раза в день, за что будем платить дополнительно.Наткнулась еще на материал в интернете, где сказано, что с 2017 года все многоквартирные дома должны быть оснащены мусоропроводом.Возможно что-то не так поняла, но в любом случае у нас его уже нет.Вот ссылка:
http://www.gradochist.ru/news/256/

Хорошая ссылка.. Получается дом был сдан с нарушениями норм строительства? Можно будет учесть как вариант отказа от подписания акта приемки, если он будет в следующем году :)

Ну вот, значит ввели в заблуждение....
В любом случае у нас нарушения никакого нет, так как изменения на счет мусоропровода застройщиком были внесены даже до принятия данного приказа.

TOM

Сообщение TOM » 07 дек 2018, 16:43

Кстати, на камере, возле мусорных баков со стороны 3-го корпуса стоят машины, т.е типа парковка.
А мусор выбрасывать надо со стороны 2-го корпуса.

dom 3

Сообщение dom 3 » 07 дек 2018, 21:34

У всех по мусорке свои доводы. Да, когда я заключал договор и деньги отдавал, мусоропровод был! И у меня никто не спросил, согласен ли я на его отсутствие. Не предложили деньги вернуть. Это чистый развод! Извинились бы, да куда там, гордые

Алексашка

Сообщение Алексашка » 08 дек 2018, 09:51

dom 3 писал(а):У всех по мусорке свои доводы. Да, когда я заключал договор и деньги отдавал, мусоропровод был! И у меня никто не спросил, согласен ли я на его отсутствие. Не предложили деньги вернуть. Это чистый развод! Извинились бы, да куда там, гордые

И что толку? На год, пока ремонты, мусоропровод заварили бы, а потом на общем собрании оставили бы его заваренным большинством голосов.

dom 3

Сообщение dom 3 » 08 дек 2018, 12:30

Так не надо создавать товариществ, в которых товарищи деньги по карманам пихают и заваривают всё.
Можно пробовать жить без воров.

Алексашка

Сообщение Алексашка » 08 дек 2018, 13:01

dom 3 писал(а):Так не надо создавать товариществ, в которых товарищи деньги по карманам пихают и заваривают всё.

О каком товаиществе идет речь? Вы считаете, что У Вас украли мусоропровод?))
У Вас в ДДУ прописан он?
Если да, подавайте в суд, если нет, тогда как у Вас могут что то украсть, если оно Вам и не принадлежало.
Моя жена тоже не особо довольна отсутствием мусоропровода. Но увы, нужно понимать, что покупая квартиру на этапе строительства, вы ограничены исключительно нормами и тем, что прописано в договоре, поэтому Вы можете возмущаться, и обвинять кого то в воровстве, но все это пустое.

Billi

Сообщение Billi » 09 дек 2018, 20:14

Что так все зациклились на мусоропроводе и мусоре? Много чего в этом доме не очень хорошо - гор вода без циркуляции, подвод отопления по полу, отсутствие внутри квартирных стояков водоснабжения и, вишенка на торте, 25 этажный дом ЛС в 20 метрах. Не нравится - можно продать квартиру с + 30%.

Lavina

Сообщение Lavina » 09 дек 2018, 23:33

Алексашка писал(а):
dom 3 писал(а):Так не надо создавать товариществ, в которых товарищи деньги по карманам пихают и заваривают всё.

О каком товаиществе идет речь? Вы считаете, что У Вас украли мусоропровод?))
У Вас в ДДУ прописан он?
Если да, подавайте в суд, если нет, тогда как у Вас могут что то украсть, если оно Вам и не принадлежало.
Моя жена тоже не особо довольна отсутствием мусоропровода. Но увы, нужно понимать, что покупая квартиру на этапе строительства, вы ограничены исключительно нормами и тем, что прописано в договоре, поэтому Вы можете возмущаться, и обвинять кого то в воровстве, но все это пустое.

Ну кстати возможно, что в 1 и 2 корпусах условное обозначение мусоропровода есть в дду на плане с квартирой.В брошюре по крайней мере он точно есть.Можно посоветоваться с юристом, может и можно с претензией обратиться к застройщику.Есть ссылка с похожим вопросом к юристу, где ответили,что можно подать в суд.
https://pravoved.ru/question/1423465/

Вернуться в «Оффтоп»