Отсутствие мусоропровода

Общение на разные темы
Borizzz

Re: Ваш помощник во всех вопросах

Сообщение Borizzz » 02 дек 2018, 22:22

dom 3 писал(а):И как вы относитесь к включению вопроса по мусоропроводу в голосование по его восстановлению?
Все когда-то будем стариками... Я не хочу того, что мне навязывают! Сделать можно всё. Пусть делают.

Застройщик отказался от устройства мусоропровода в самом начале строительства, а значит в плитах между этажами отсутствуют запланированные под мусоропровод технологические отверстия. Это было заметно на картинках видеокамер. Для устройства мусоропровода сейчас надо пробить отверстия в каждой секции от верхнего до нижнего этажей, при этом обрезать арматуру, которая заложена в перекрытиях (строители ведь не оставляли пустое место в бетоне для "будущего " мусоропровода"). Все эти мероприятия скажутся на общую устойчивость всей конструкции явно негативно. Так что без шансов.

Lavina

Сообщение Lavina » 02 дек 2018, 22:53

Butcher писал(а):
dom 3 писал(а):И как вы относитесь к включению вопроса по мусоропроводу в голосование по его восстановлению?
Все когда-то будем стариками... Я не хочу того, что мне навязывают! Сделать можно всё. Пусть делают.

Вот и сделают баки на этаже, как об этом говорили ранее. Решение должно быть. Удобно оно или нет - посмотрим.

Никто и этого делать не собирается.Для выброса мусора нам поставили помойку из 5 контейнеров между 2 и 3 корпусом.Есть отдельно ветка обсуждения данного вопроса с недовольными данной ситуацией, я в том числе.Но пока большинство довольно этим.Считаю, что данный вопрос необходимо было включить в обсуждение на ОСС.
У нас было право отстоять мусоропровод, если бы данный вопрос был поднят своевременно, но произошло все быстро и под шумок как-то.Теперь его восстановить думаю уже невозможно.

chertenokru

Сообщение chertenokru » 02 дек 2018, 23:10

Lavina писал(а):
Butcher писал(а):

Вот и сделают баки на этаже, как об этом говорили ранее. Решение должно быть. Удобно оно или нет - посмотрим.

Никто и этого делать не собирается.Для выброса мусора нам поставили помойку из 5 контейнеров между 2 и 3 корпусом.Есть отдельно ветка обсуждения данного вопроса с недовольными данной ситуацией, я в том числе.Но пока большинство довольно этим.Считаю, что данный вопрос необходимо было включить в обсуждение на ОСС.

сейчас это бессмысленно,в дальнейшем, если пройдёт вопрос электронного голосования, то мы сможем включить в ОСС любой вопрос.
Что касается баков на этаже, то если мы заплатим, то нам конечно сделают и будут вывозить, но за наш счёт.

в любом случае, если с застройщика мы не можем ничего получить, то менять что-то можно будет не раньше чем дом будет жилым.
пока ремонты, народ не захочет платить и не проникнется проблемой

dom 3

Сообщение dom 3 » 03 дек 2018, 00:47

Дом должен быть 5 лет на гарантии. Никто согласие на изменение проекта не давал. Зубило им в руки, пускай рубят.Чтобы думалось лучше.
Или мы быдло?

Lavina

Сообщение Lavina » 03 дек 2018, 00:51

chertenokru писал(а):
Lavina писал(а):
Butcher писал(а):Вот и сделают баки на этаже, как об этом говорили ранее. Решение должно быть. Удобно оно или нет - посмотрим.

сейчас это бессмысленно,в дальнейшем, если пройдёт вопрос электронного голосования, то мы сможем включить в ОСС любой вопрос.
Что касается баков на этаже, то если мы заплатим, то нам конечно сделают и будут вывозить, но за наш счёт.

в любом случае, если с застройщика мы не можем ничего получить, то менять что-то можно будет не раньше чем дом будет жилым.
пока ремонты, народ не захочет платить и не проникнется проблемой

Все понятно, но для некоторых данный вопрос существенный и кто-то,возможно, даже отказался бы от данного жк и продал квартиру,ждать решения в таком случае слишком долго, так как ремонты люди будут делать еще не один год. Я лично выбирала квартиру для долгосрочного проживания, но сейчас буду смотреть по ситуации уже,ремонт буду точно откладывать. И мне конечно будет обидно не дождаться решения ситуации и продать квартиру. К тому же еще не все знают об отсутствии мусоропровода и недовольных будет много наверняка.Не все присутствуют на форуме и в телеграмме. Можно было просто хотябы обозначить проблему и поставить пункт в голосовании беспокоит это жильца или нет, чтобы потом люди в шоке не уходили с приемки, увидев сюрприз, и не понимая будет ли решение данной ситуации вообще или останется как есть. Вопрос о дворе без машин же включен,он тоже актуален не всем, так же есть сторонники,противники и те,кому все равно.

donnik2

Сообщение donnik2 » 03 дек 2018, 08:57

Re: Отсутствие мусоропровода
Непрочитанное сообщение Алексашка » 30 ноя 2018, 17:44

donnik2 писал(а):
А мы с мужем пенсионеры, муж к тому же инвалид 2 группы. "Веселую" жизнь без мусоропровода нам Застройщик устроил. Неужели каждый раз соседей просить помочь? В хорошую погоду прогуляюсь до мусорки, а когда скользко? Как можно было менять проект без ведома будущих жильцов? Вопрос: могут ли жители потребовать компенсацию от Застройщика? Проконсультируйте, пожалуйста, кто разбирается в таких вопроса! Спасибо!

Вот это серьезный и хороший вопрос.
Пожалуйста, продублируйте его в теме "Ваш помощник во всех вопросах"

Вернуться в «Оффтоп»