Парковка около подъездов

Дороги, ж/д, парковки, гаражи
Алексашка

Парковка около подъездов

Сообщение Алексашка » 09 окт 2018, 13:04

Вижу развернулась дискуссия желающих и противников парковки во дворе.
Открываю тему.
Итак: я как урбанист и сторонник города с развитым общественным транспортом.
Я считаю, что машина занимает место в городе и за это хозяин машины должен платить. Либо отказаться от машины. Бесплатных мест во дворе быть не может. Как в прочем и платных.

Алексашка

Re: Парковка около подъездов

Сообщение Алексашка » 09 окт 2018, 13:12

Автомобиль в городе это роскошь. Покупайте для своей роскоши парковочные места.
У меня нет желания лицезреть ваши кастрюли с болтами возле своего подъезда.

Olga

Сообщение Olga » 09 окт 2018, 13:39

Ого, Алексашка, как Вы строги к автолюбителям! Хотя я с Вами согласна, не место машинам рядом с домом тем более во дворе. И все равно надо нежнее. Просьба к автолюбителям не организовывать стихийные стоянки во дворах, только в специально отведенных местах. И всем будет счастье! :)

Павел01

Сообщение Павел01 » 09 окт 2018, 14:09

Тем не менее, нужно будет место под погрузку-разгрузку около подъездов. Когда люди приезжают из магазина/с дачи или откуда угодно с детьми, с колясками, с сумками и прочим грузом, то тащить это все за пятьсот метров до подъезда, аккуратно скажем, неудобно.

Нужно что-то типа как у аэропорта, чтобы можно было заехать на 15-30 минут для разгрузки-погрузки.

Юрий

Сообщение Юрий » 09 окт 2018, 14:59

Алексашка писал(а):Вижу развернулась дискуссия желающих и противников парковки во дворе.
Открываю тему.
Итак: я как урбанист и сторонник города с развитым общественным транспортом.
Я считаю, что машина занимает место в городе и за это хозяин машины должен платить. Либо отказаться от машины. Бесплатных мест во дворе быть не может. Как в прочем и платных.

Хозяин машины платит за это - налог на ТС/бензин/страховки/платный паркинг в центре города. Давайте развернем полемику, что люди должны платить за место для велосипедов/колясок/домашних животных и т.д.
Последний раз редактировалось Юрий 09 окт 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
3 корпус, 10 секция, 8 этаж
Чат собственников в Telegram
tg://join?invite=AAoyPUdmISOoHHftz-N5-A

Юрий

Сообщение Юрий » 09 окт 2018, 15:00

Алексашка писал(а):Автомобиль в городе это роскошь. Покупайте для своей роскоши парковочные места.
У меня нет желания лицезреть ваши кастрюли с болтами возле своего подъезда.

Как давно автомобиль стал роскошью?)
Покупайте себе домик в деревне и лицезрейте простор) Автомобиль - это реальность современной жизни в мегаполисе. Не совсем корректно называть его "кастрюли с болтами".
Люди все разные.
Кто-то любит машины, кто-то обожает домашних животных, у кого-то другие увлечения.

Юрий

Сообщение Юрий » 09 окт 2018, 15:29

Прежде, чем дальше пойдёт обсуждение, давайте уважать и не оскорблять друг/друга, помните, что мы все соседи и будем жить в одном/соседних ломах)

Алексашка

Сообщение Алексашка » 09 окт 2018, 15:37

Юрий писал(а):Как давно автомобиль стал роскошью?)
Покупайте себе домик в деревне и лицезрейте простор) Автомобиль - это реальность современной жизни в мегаполисе. Не совсем корректно называть его "кастрюли с болтами".
Люди все разные.
Кто-то любит машины, кто-то обожает домашних животных, у кого-то другие увлечения.

Вот именно! Вы поставите машину под подъездом, а я будку, с цепным псом. Увлечение у меня такое.
Это я к тому, что Вы заблуждаетесь по поводу реалий современных мегаполисов. Вы просто хотите иметь блага за счет других. Я не хочу уступать общую территорию под Ваш личный авто.
Последний раз редактировалось Алексашка 10 окт 2018, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Юрий

Сообщение Юрий » 09 окт 2018, 15:44

Алексашка писал(а):
Юрий писал(а):
Алексашка писал(а):Как давно автомобиль стал роскошью?)
Люди все разные.

Вот именно! Вы поставите машину под подъездом, а я будку, с цепным псом. Увлечение у меня такое.
Это я к тому, что Вы заблуждаетесь по поводу реалий современных мегаполисов. Вы просто хотите иметь блага за счет других. Я не хочу уступать общую территорию под Ваш личный авто.

При чём тут блага за счёт других? Концепция "двор без машин" не была реализована, к счастью или нет - сказать сложно.

Алексашка

Сообщение Алексашка » 09 окт 2018, 15:48

Юрий писал(а):При чём тут блага за счёт других? Концепция "двор без машин" не была реализована, к счастью или нет - сказать сложно.

При том, что от нас зависит, будет двор без машин. или нет.
Вы же хотите получить право ставить машину во дворе, скидывая вину на то, что концепция не была организована.
Или я не прав?

Вернуться в «Транспортное сообщение»