Строительство метро 800-летия Москвы

Дороги, ж/д, парковки, гаражи
TOM

Re: Строительство метро 800-летия Москвы

Сообщение TOM » 09 июл 2019, 09:05

Алексашка писал(а):Проезжал мимо будущей станции Лианозово. Там уже по площадке деревья вырубили. А у нас все никак. Из за этого не могут начать работы по сооружению стен котлована. Жаль. Слабое звено, тормозящее стройку.

Это конечно плохо, но то, что они собираются пускать метро вместе с Физтехом намного удлиняет строительный пуск всего участка и мне кажется, что они опять льют в уши и пустить в 3 квартале 2022года нереально. Надеюсь я ошибусь :)

Алексашка

Сообщение Алексашка » 09 июл 2019, 09:35

TOM писал(а):
Алексашка писал(а):Проезжал мимо будущей станции Лианозово. Там уже по площадке деревья вырубили. А у нас все никак. Из за этого не могут начать работы по сооружению стен котлована. Жаль. Слабое звено, тормозящее стройку.

Это конечно плохо, но то, что они собираются пускать метро вместе с Физтехом намного удлиняет строительный пуск всего участка и мне кажется, что они опять льют в уши и пустить в 3 квартале 2022года нереально. Надеюсь я ошибусь :)

Сейчас в строительстве метро идет нездоровая тенденция. Искусственное затягивание строительства. Причина банально проста. Среди денег по смете, которые получают строители есть деньги, зависимые от объемов, есть те, которые зависят от сроков. Так называющие обслуживающие процессы, и эксплуатация машин и механизмов. На простом языке это звучит так: Можно прокопать 350 метров в месяц, но выгодней копать 250 метров в месяц. Потому что кроме денег за сооружение тоннеля получают еще деньги за эксплуатацию комплекса и обслуживание этого комплекса.
Это ответная реакция строителей, на желание города удешевить стоимость строительства, путем урезания расценок.

Ва-Лерия

Сообщение Ва-Лерия » 10 июл 2019, 16:02

TOM писал(а):

Мне как то тоже не верится, что запустят в эти сроки. Может я конечно фома неверующая и плохо думаю :)

Вернуться в «Транспортное сообщение»