Кто как делает ремонт квартиры?

Получение ключей, оформление в собственность, переезд, отделка, перепланировка
Vilena

Re: Кто как делает ремонт квартиры?

Сообщение Vilena » 01 авг 2018, 20:08

Мы кое-что сами делаем, а на некоторые работы мастеров нанимаем, по ситуации смотрим. К примеру когда решили сделать потолок звездное небо , к специалистам конечно обратились, потому что сами такое не сделали бы. А обои клеили самостоятельно, и красили тоже своими силами. Просто не вижу смысла нанимать бригаду, чтобы они всё полностью делали, потому что это не дешево стоит. Проще потихоньку делать всё что можно своими руками, тем более, что мы в принципе особо не спешим.

Butcher

Сообщение Butcher » 01 авг 2018, 21:34

Vilena писал(а):Мы кое-что сами делаем, а на некоторые работы мастеров нанимаем, по ситуации смотрим. К примеру когда решили сделать потолок звездное небо , к специалистам конечно обратились, потому что сами такое не сделали бы. А обои клеили самостоятельно, и красили тоже своими силами. Просто не вижу смысла нанимать бригаду, чтобы они всё полностью делали, потому что это не дешево стоит. Проще потихоньку делать всё что можно своими руками, тем более, что мы в принципе особо не спешим.

И конечно, это честный отзыв, а не реклама :D
Чат собственников ЖК Город в Telegram

ЛенкаСпортсменка

Сообщение ЛенкаСпортсменка » 03 авг 2018, 12:38

Vilena писал(а):Мы кое-что сами делаем, а на некоторые работы мастеров нанимаем, по ситуации смотрим. К примеру когда решили сделать потолок звездное небо , к специалистам конечно обратились, потому что сами такое не сделали бы. А обои клеили самостоятельно, и красили тоже своими силами. Просто не вижу смысла нанимать бригаду, чтобы они всё полностью делали, потому что это не дешево стоит. Проще потихоньку делать всё что можно своими руками, тем более, что мы в принципе особо не спешим.

Ремонт самостоятельно? Вы серьезно? Т.е. после основной работы приезжать в новую квартиру, дышать строительной пылью и учиться штукатурить и клеить обои. А да, еще самому делать электрику и сантехнику. Бред.
Я думаю таких мазохистов единицы.

Lveo4ek

Сообщение Lveo4ek » 06 авг 2018, 21:49

ЛенкаСпортсменка писал(а):Ремонт самостоятельно? Вы серьезно? Т.е. после основной работы приезжать в новую квартиру, дышать строительной пылью и учиться штукатурить и клеить обои. А да, еще самому делать электрику и сантехнику. Бред.

Не понятен ваш тон!!! вы считаете, что если у вас много денег и вы в состоянии нанять дизайнера со своей бригадой и с надзором, то и у остальных такие же возможности??? некоторые всю зарплату на ипотеку отдают. и будут это делать еще 20 лет.... не надо так катигорично и огульно все судить, учитесь выражать свое мнение не оскорбляя других.
3 корпус, 5 секция, 11 этаж
Чат собственников ЖК Город в телеграме
https://t.me/joinchat/AAoyPUdmISOoHHftz-N5-A

ЛенкаСпортсменка

Сообщение ЛенкаСпортсменка » 07 авг 2018, 14:10

Lveo4ek писал(а):
ЛенкаСпортсменка писал(а):Ремонт самостоятельно? Вы серьезно? Т.е. после основной работы приезжать в новую квартиру, дышать строительной пылью и учиться штукатурить и клеить обои. А да, еще самому делать электрику и сантехнику. Бред.

Не понятен ваш тон!!! вы считаете, что если у вас много денег и вы в состоянии нанять дизайнера со своей бригадой и с надзором, то и у остальных такие же возможности??? некоторые всю зарплату на ипотеку отдают. и будут это делать еще 20 лет.... не надо так катигорично и огульно все судить, учитесь выражать свое мнение не оскорбляя других.

А где я писала, что нанимаю дизайнера со своей бригадой и с надзором?! :lol: И да, учитесь не учить других, а спокойно принимать чужое мнение.

Lveo4ek

Сообщение Lveo4ek » 08 авг 2018, 20:37

ЛенкаСпортсменка писал(а):
Lveo4ek писал(а):

А где я писала, что нанимаю дизайнера со своей бригадой и с надзором?! :lol: И да, учитесь не учить других, а спокойно принимать чужое мнение.

мнение -- это одно, а оценочное суждение о желаниях и возможностях других людей (обозначение словом "бред") -- это уже другое. Мне не приятно такое выражение неуважения окружающим. И да, пояснение вроде "это мое мнение" не делает оскорбление чем-то другим, так то :roll:

ЛенкаСпортсменка

Сообщение ЛенкаСпортсменка » 14 авг 2018, 14:25

Lveo4ek писал(а):
ЛенкаСпортсменка писал(а):
Lveo4ek писал(а): Не понятен ваш тон!!! вы считаете, что если у вас много денег и вы в состоянии нанять дизайнера со своей бригадой и с надзором, то и у остальных такие же возможности??? некоторые всю зарплату на ипотеку отдают. и будут это делать еще 20 лет.... не надо так катигорично и огульно все судить, учитесь выражать свое мнение не оскорбляя других.

мнение -- это одно, а оценочное суждение о желаниях и возможностях других людей (обозначение словом "бред") -- это уже другое. Мне не приятно такое выражение неуважения окружающим. И да, пояснение вроде "это мое мнение" не делает оскорбление чем-то другим, так то :roll:

Пишите по теме, а не о себе.
О том, что вам приятно или не приятно, будете мужу рассказывать.
Вот всегда найдет такая активная гражданка на любом форуме, которой делать нечего, только строчить посты и цепляться ко всему и вся. Если так много свободного времени, вы бы не на форумах его теряли, а устроились на работу, чтоб потом не истекать классовой ненавистью к людям, которые могут себе позволить сделать ремонт. И рассказывать , как вам тяжело ипотеку выплачивать. Работать, работать и еще раз работать, тогда и деньги будут.
Еще раз рекомендую, пишите по теме, а она такая : Кто как делает ремонт квартиры?
Если прям невмоготу станет, пишите лично, а лучше не пишите. :lol:

Lveo4ek

Сообщение Lveo4ek » 16 авг 2018, 00:00

нда.....
ЛенкаСпортсменка писал(а):активная гражданка на любом форуме, которой делать нечего, только строчить посты и цепляться ко всему и вся
чет не про меня вы пишите..... и пожалуйста, не надо на личности переходить, если других способов выражать мнение свое не знаете.
я буду писать то что считаю нужным и там, где мне это хочется. Так же как, в прочем, и вы. и хамство терпеть не хочу. :roll:

ах да, как я ремонт делаю: я его еще не делаю и сама не буду. у меня для этих целей есть муж с руками из того места, какого надо. а при необходимости и специально обученные люди найдутся.

П.С. думаю что мерится первичными половыми признаками о том, у кого сколько денег, это как то не комильфо, вы не считаете :lol: :roll: .....

Павел01

Сообщение Павел01 » 22 авг 2018, 15:24

Да, непонятно, почему считать бредом самостоятельную прокладку электричества и водопровода? Сейчас специализированный инструмент (например штроборез или запайщик труб) в посуточную аренду за вменяемые деньги можно взять. Если время есть, то можно и самому сделать без проблем. Особенно если условно назовем "муж" в школе физику не прогуливал, и руки растут из места. Еще получше получится чем у самоназванных ремонтников.
У меня знакомый однушку сам делал и получилось очень качественно и красиво. Правда ему его рабочий график позволял (сутки/трое).
А другой знакомый после наемных штукатуров сам перемазывал стены, чтобы выровнять за ними косяки. Хотя до этого ничем подобным не занимался. А куда деваться: деньги уже отдал, на переделку бюджет не был заложен. Пришлось выкручиваться.

raketa

Сообщение raketa » 02 окт 2018, 23:47

ну, не знаю, мне кажется надежней обратиться в профи))

Вернуться в «Квартирный вопрос»