Кто как делает ремонт квартиры?

Получение ключей, оформление в собственность, переезд, отделка, перепланировка
Ola

Кто как делает ремонт квартиры?

Сообщение Ola » 12 июн 2018, 01:00

сами, нанимаете рабочих или компанию?

Butcher

Re: Кто как делает ремонт квартиры?

Сообщение Butcher » 12 июн 2018, 13:06

Ola писал(а):сами, нанимаете рабочих или компанию?

Еще пол года до сдачи дома. Вопрос в принципе пока не сильно актуален. А так, особо разницы нет. Тем более сейчас, когда рабочие формируют ИП и вперед с песней!
Чат собственников ЖК Город в Telegram

ЛенкаСпортсменка

Сообщение ЛенкаСпортсменка » 29 июн 2018, 13:38

Butcher писал(а):
Ola писал(а):сами, нанимаете рабочих или компанию?

Еще пол года до сдачи дома. Вопрос в принципе пока не сильно актуален. А так, особо разницы нет. Тем более сейчас, когда рабочие формируют ИП и вперед с песней!

Поясните, что такое рабочие формируют ИП? Хотела как раз этим летом искать рабочих, почитать, выбрать пока в отпуске буду. Потом на работу выйдешь и всее.

Butcher

Сообщение Butcher » 29 июн 2018, 21:32

ЛенкаСпортсменка писал(а):Поясните, что такое рабочие формируют ИП? Хотела как раз этим летом искать рабочих, почитать, выбрать пока в отпуске буду. Потом на работу выйдешь и всее.

Это значит, что очень часто работают не как физики, а как индивидуальные предприниматели. Но в целом, по мне особой разницы нет. Важнее наличие соответствующих референсов.
Чат собственников ЖК Город в Telegram

ЛенкаСпортсменка

Сообщение ЛенкаСпортсменка » 01 июл 2018, 13:31

Мне кажется в этом плане лучше работать с ИП. Если с ООО у них обычно ценник выше, с просто физиками- никакой ответственности.

Angelina

Сообщение Angelina » 03 июл 2018, 17:56

Butcher писал(а):
ЛенкаСпортсменка писал(а):Поясните, что такое рабочие формируют ИП? Хотела как раз этим летом искать рабочих, почитать, выбрать пока в отпуске буду. Потом на работу выйдешь и всее.

Это значит, что очень часто работают не как физики, а как индивидуальные предприниматели. Но в целом, по мне особой разницы нет. Важнее наличие соответствующих референсов.

разницы между физ.лицом или ИП особо нет. но я все таки советую работать с фирмой и заключать договора. у меня был печальный опыт, когда типа по рекомендации знакомых наняла бригаду рабочих, которые работали у нас без договора. сделали тяп-ляп, скандалили с ними долго, а потом они просто исчезли

Angelina

Сообщение Angelina » 03 июл 2018, 17:57

ЛенкаСпортсменка писал(а):Мне кажется в этом плане лучше работать с ИП. Если с ООО у них обычно ценник выше, с просто физиками- никакой ответственности.

сейчас предложений много, теже ООО могут предложить адекватный ценник

ЛенкаСпортсменка

Сообщение ЛенкаСпортсменка » 04 июл 2018, 15:06

Angelina писал(а):
ЛенкаСпортсменка писал(а):Мне кажется в этом плане лучше работать с ИП. Если с ООО у них обычно ценник выше, с просто физиками- никакой ответственности.

сейчас предложений много, теже ООО могут предложить адекватный ценник

Ну не знаю, вызовите сметчика из абады или руки из плеч, ценник просто запредельный! А какая ответственность у ИП? это тоже физлицо

ЛенкаСпортсменка

Сообщение ЛенкаСпортсменка » 04 июл 2018, 15:09

Я думаю, что нужно искать ИП или физилицо, заключать договор, но прописка у этого физлица должна быть москва-область. Буду смотреть отзывы в интернете, может съезжу на готовые объекты. Это хоть какая то гарантия, что никуда не исчезнет и не захочет репутацию пачкать.

raketa

Сообщение raketa » 05 июл 2018, 16:28

в той где сейчас живем, сами. лучше б наняли!! в этот раз будем нанимать точно. до сдачи еще время есть, уже обратились в Виру за дизайн-проектом, к моменту сдачи как раз будет готов и сразу можно будет приступить к ремонту

Вернуться в «Квартирный вопрос»